Перейти к содержанию

Беспредел военкомата


Евген1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помочь мне в сложившейся ситуации.

 

В сентябре меня вызвал военкомат на мед. комиссию. Пройдя её, хирург дал направление на стационарное обследование в больницу. После обследования принес в середине ноября (выписку задержала больница - они там ошиблись и долго переписывали акт) акт в военкомат. Хирург посмотрел эпикриз (там 2 степень сколиоза) и сказал, не записывая в моё дело, что я ограниченно годен(В), но в зимний призыв кончился "лимит" военников(отсрочек) и сказал мне приходить в весенний призыв, якобы обновишь рентгеновские снимки, а там посмотрим. Я возмутился, что за лимит, и т.п.. После чего дело моё взял невролог, прочитал в акте рекомендации врачей и отправили меня проходить еще обследование в неврологический стационар, его я прошел и теперь собираюсь пойти отнести результаты. Как я понимаю они начинают перекидываться с одной болезни на другую, тем самым тянут время в намерение беседовать со мной весной.

Прошу Вас посоветовать, что делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошу помочь мне в сложившейся ситуации.

 

В сентябре меня вызвал военкомат на мед. комиссию. Пройдя её, хирург дал направление на стационарное обследование в больницу. После обследования принес в середине ноября (выписку задержала больница - они там ошиблись и долго переписывали акт) акт в военкомат. Хирург посмотрел эпикриз (там 2 степень сколиоза) и сказал, не записывая в моё дело, что я ограниченно годен(В), но в зимний призыв кончился "лимит" военников(отсрочек) и сказал мне приходить в весенний призыв, якобы обновишь рентгеновские снимки, а там посмотрим. Я возмутился, что за лимит, и т.п.. После чего дело моё взял невролог, прочитал в акте рекомендации врачей и отправили меня проходить еще обследование в неврологический стационар, его я прошел и теперь собираюсь пойти отнести результаты. Как я понимаю они начинают перекидываться с одной болезни на другую, тем самым тянут время в намерение беседовать со мной весной.

Прошу Вас посоветовать, что делать? Заранее спасибо!

 

Добрый день! Врачи должны будут Вам установить категорию годности к военной службе а призывная комиссия принять решение. Проходите мероприятия, запросите решение призывной комиссии и обжалуйте его в суд. Суд может, назначив экспертизу, установить Вам категорию годности к военной службе, или обратитесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию, для того, чтобы в отношении Вас провели контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...