Перейти к содержанию

Вопрос про акт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация в следующем. Отчислили из универа. После чего, в начале июня получил повестку и поставил подпись (зачем и почему - не спрашивайте). Пошел в военкомат, прошел медкомиссию, после отправили на прохождение мед. обследования в городской поликлиннике. Собственно всё прошел, врачи заполнили акт о состоянии здоровья, в котором описание на категорию "В" не тянуло. Я его отнёс в военкомат и... в общем протянул время до этого призыва. Вновь получил направление на прохождение мед. обследования в другой больнице. Прошел обследование, врачи заполнили акт, в котором диагнозы подходят под категорию В.

Подлежу ли я призыву в данном случае? И что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подходит под кат. В, то не подлежите. Должны выдать повестку для оформления военного билета. В ином случае Вы вправе обжаловать решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию и/или оспорить его в суде. С образцами соответствующих документов можно ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше КМО светит. На основании последнего акта. Первый ушёл в историю, поскольку с тех пор состояние могло измениться (прогрессирует заболевание, к примеру). Но может случиться, что на КМО не утвердят непризывную категорию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от прохождения КМО, поскольку на акте у меня проставлены все печати всех врачей?

Прохождение КМО в той же больнице, где я получил последний акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО будет проводиться, если Вы напишите жалобу в призывную комиссию субъекта РФ, соответственно, врачами этой призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то КМО проводится в обязательном порядке по лицам, получившим непризывную категорию, а не только при жалобе призывника в ПК субъекта Федерации.

ФЗ № 53, раздел IV, ст. 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации.

пункт 2

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

Другое дело, что далеко не всегда вызывают на очное КМО, а проводят его заочно, как указано в законе. Вызов на очное следует при наличии сомнений у врачей.

При отказе от КМО непризывной диагноз просто не утвердят. Иное дело, если на очное КМО вызывают и пытаются направить на обследование. Тут можно и на своём стоять, но скорее всего дальше придётся идти в суд и оспаривать решение ПК субъекта Федерации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...