Перейти к содержанию

Пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Итак обрисую ситуацию.

 

1. Выдали дипломы торжественно 9 марта.

 

2. До сегодняшнего дня спокойно ездил, устраивался в аспирантуру. Подал документы. Сейчас экзамены сдаю. Зачисление в первых числах мая. Естественно на очное отделение. Единственное, что поступаю в аспирантуру на экономику. А заканчивал считайте по компьютерам (если в общем говорить). То есть придется один год проходить на курсы. Впрочем с этим уже тоже вопрос решен.

 

3. Также устроился сейчас на работу.

 

4. Сегодня, то есть 10 апреля 2007 года в почтовом ящике нашел повестку!!! Причем прописан я в другом месте. Живу сейчас в области, а прописан я в Москве. А этот адрес вроде писал при поступлении на ВК. А вот в дальнейшем писал везде новый адрес прописки ( то есть Московский)...

 

С гербовой печатью...

 

Вот полный текст:

 

И.О. (мое)

 

Довожу до Вашего сведения, что в соответствии с приказом Министра Обороны РФ № 221 от 10 марта 2007 года Вы призваны в Вооруженные Силы РФ сроком на 24 месяца в распоряжение Главнокомандующего Сухопутными Войсками.

На основании ст.26 Федерального Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" прошу Вас прибыть в ОВК Лефортовского района ЮВАО г.Москвы (ул....) в кабинет № 33 к 10:00 (тел ..... ) в ближайший приемный день (понедельник, среда) после получения данного уведомления для откомандирования в ВС РФ.

Ваше неприбытие в указанный срок будет рассматриваться как нарушение требований Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" и могут быть квалифицированны, как уклонение от прохождения военной службы при отсутствии законных оснований для освобождения от нее согласно ч.1 ст.328 Уголовного Кодекса РФ.

 

Далее подпись.

 

5. Итак. Какие могут быть мои действия. Судя по всему, им известен мой адрес проживания. Вопрос такой. Поедут ли за мной в Подмосковье?

 

6. То, что проигнорировать эту повестку можно (так как не вручена лично) я знаю. Какие могут быть их дальнейшие действия?

 

7. Дальше. Что будет, если меня остановит патруль ( я слышал им запретили в Москве орудовать)... Но наши военные странные люди... И как говорится заметут, а потом сделают глаза как у кота из Шрека, а дело будет сделано...

 

8. Также вопрос... Смогут ли меня за один день отправить???

 

9. И я так понял в метро мне лучше не спускаться, так как там патрули дежурят?...

 

Заранее благодарю за ответ.... И спасет ли меня поступление в аспирантуру в мае???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак обрисую ситуацию.

 

1. Выдали дипломы торжественно 9 марта.

 

2. До сегодняшнего дня спокойно ездил, устраивался в аспирантуру. Подал документы. Сейчас экзамены сдаю. Зачисление в первых числах мая. Естественно на очное отделение. Единственное, что поступаю в аспирантуру на экономику. А заканчивал считайте по компьютерам (если в общем говорить). То есть придется один год проходить на курсы. Впрочем с этим уже тоже вопрос решен.

 

3. Также устроился сейчас на работу.

 

4. Сегодня, то есть 10 апреля 2007 года в почтовом ящике нашел повестку!!! Причем прописан я в другом месте. Живу сейчас в области, а прописан я в Москве. А этот адрес вроде писал при поступлении на ВК. А вот в дальнейшем писал везде новый адрес прописки ( то есть Московский)...

 

С гербовой печатью...

 

Вот полный текст:

 

И.О. (мое)

 

Довожу до Вашего сведения, что в соответствии с приказом Министра Обороны РФ № 221 от 10 марта 2007 года Вы призваны в Вооруженные Силы РФ сроком на 24 месяца в распоряжение Главнокомандующего Сухопутными Войсками.

На основании ст.26 Федерального Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" прошу Вас прибыть в ОВК Лефортовского района ЮВАО г.Москвы (ул....) в кабинет № 33 к 10:00 (тел ..... ) в ближайший приемный день (понедельник, среда) после получения данного уведомления для откомандирования в ВС РФ.

Ваше неприбытие в указанный срок будет рассматриваться как нарушение требований Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" и могут быть квалифицированны, как уклонение от прохождения военной службы при отсутствии законных оснований для освобождения от нее согласно ч.1 ст.328 Уголовного Кодекса РФ.

 

Далее подпись.

 

5. Итак. Какие могут быть мои действия. Судя по всему, им известен мой адрес проживания. Вопрос такой. Поедут ли за мной в Подмосковье?

 

6. То, что проигнорировать эту повестку можно (так как не вручена лично) я знаю. Какие могут быть их дальнейшие действия?

 

7. Дальше. Что будет, если меня остановит патруль ( я слышал им запретили в Москве орудовать)... Но наши военные странные люди... И как говорится заметут, а потом сделают глаза как у кота из Шрека, а дело будет сделано...

 

8. Также вопрос... Смогут ли меня за один день отправить???

 

9. И я так понял в метро мне лучше не спускаться, так как там патрули дежурят?...

 

Заранее благодарю за ответ.... И спасет ли меня поступление в аспирантуру в мае???....

 

1. за вами вполне могут приехать.

2. вас передадут в так называемый розыск и, как результат, могут приехать.

3. ничего страшного случиться в данном случае не может, тем не менее, это повод не скрываться от призыва, т.к. ваши права могут быть нарушены в любой момент.

4. действительно, в метро вас могут остановить чаще, чем где-бы то ни было еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня изменения в моей ситуации.

 

1. Я в аспирантуре получил справку с гербовой печатью о том, что я с 1 апреля по 1 мая сдаю вступительные экзамены. 1 мая зачисление.

 

На справке написано, что она для предоставления в военкомат.

 

Не подскажете, какую юридическую силу имеет данная справка. Стоит ли мне идти в военкомат с ее оригиналом, копией или нотариально завереной копией.

 

2. Вы говорите, что меня передадут в розыск. Но ведь повестка не была вручена мне лично. Насколько я слышал ранее, пока мне ее в руки не сунули, она не имеет силы. А поэтому меня и нельзя привлекать к уголовной ответственности. Или я заблуждаюсь?

 

3. Что вы подразумеваете под словами не стоит скрываться от призыва? То есть при малейшем нарушении моих прав подавать иск в суд, что приостановит действие данного приказа о призыве?

 

4. Я слышал, что по Москве запретили отлов уклонистов (или только отлов их с помощью сотрудников милиции)... Не могли бы вы пояснить это.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, какую юридическую силу имеет данная справка.

Для РВК никакой. Отсрочка не время сдачи вступительных экзаменов не предоставляется. Никто не может гарантировать, что Вы поступите туда и будете зачислены 1-го мая.

 

Стоит ли мне идти в военкомат с ее оригиналом, копией или нотариально завереной копией.

 

Не стоит идти вообще до зачисления.

 

Вы говорите, что меня передадут в розыск. Но ведь повестка не была вручена мне лично. Насколько я слышал ранее, пока мне ее в руки не сунули, она не имеет силы. А поэтому меня и нельзя привлекать к уголовной ответственности. Или я заблуждаюсь?

В розыск, в соответствии с УПК Вас не могут объявить. Вас объявят в "розыск", который милиция ведёт на основании "списков", состряпанных в самих РВК. Когда работают эти методы - законы молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для РВК никакой. Отсрочка не время сдачи вступительных экзаменов не предоставляется. Никто не может гарантировать, что Вы поступите туда и будете зачислены 1-го мая.

 

Не стоит идти вообще до зачисления.

 

В розыск, в соответствии с УПК Вас не могут объявить. Вас объявят в "розыск", который милиция ведёт на основании "списков", состряпанных в самих РВК. Когда работают эти методы - законы молчат.

 

То есть в моем случае лучше не попадаться им на глаза так сказать до 1-го мая. А дальше можно вполне спокойно идти туда с формой № 26 из аспирантуры?

 

То есть при наличии формы 26 меня не могут призвать, даже если приказ вышел раньше того, как я поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в моем случае лучше не попадаться им на глаза так сказать до 1-го мая
.

Да.

 

А дальше можно вполне спокойно идти туда с формой № 26 из аспирантуры?

Да.

 

То есть при наличии формы 26 меня не могут призвать, даже если приказ вышел раньше того, как я поступил?

В этом случае Вам предоставляется право на острочку, а приказ подлежит отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация, как у Гелмора, сегодня получил повестку, приказ от 10 марта, но я работаю в нии и имеется справка от 12 марта.

Подскажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно, по почте, представить копию справки в военкомат. также незамедлительно обеспечить доставку в военкомат родственниками оригинала указанного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, вы меня обнадежили.

Но неужели все настолько серьезно, что мне нельзя появляться в военкомате самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир, в случае, если я благополучно поступаю в аспирантуру. Как добиться отмены приказа? Что делать, если они откажутся это делать? И как отследить, что они его отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмена приказа - это не ваша проблема. вам лишь необходимо представить в военкомат документы, подтверждающие наличие у вас права на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...