Перейти к содержанию

Документ с угрозами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я много раз писал на данном форуме, много раз мне отвечали вполне доходчиво, но все равно есть некоторые опасения, связанные с документом, который я нашел сегодня в почтовом ящике возвращаясь с работы. В этом году поступил в аспирантуру (правда на платное отделение, но дневная (очная) форма обучения), очень не доволен обучением и организацией внутри ВУЗа, в который поступил. Сначала я думал, что косякнул, из института справка ушла прямиком в военкомат, я забыл про не и не оформил отсрочку (моя вина, а никто и не спорит :) ). Потом меня штурмовали повестками и пугалками, ну фиг бы с ними. Я просто подумал, вот не нравится ВУЗ, отсрочку я не оформлял, могу перепоступить и вполне вероятно что на бюджет, в другой ВУЗ, где все получше и уже учась в нем оформить отсрочку, если бы не одно НО в виде документа пришедшего мне сегодня в почтовый ящик. Документ ниже в виде кликабельного рисунка:

 

 

А теперь суть самого вопроса: очередная ли это пугалка, при том, что я НИ ОДНОЙ повестки НЕ ПОДПИСАЛ? Это это серьезный документ? Чем грозит эта бумажка в действительности?

 

Просьба ответить юридически грамотным и подкованным людям, поскольку я юридически не грамотен пока что. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несмотря на то,что стоит вроде печать прокуратуры,это явная заманиловка в ВК.

Самое главное это то,что когда действительно делается что то серьезное то прокуратура зовет к себе в прокуратуру а не в ВК.

Походу ВК просто через прокуратуру решили Вас попугать.

В любом случае если нет подписанных повесток,но и нет состава преступления а это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны в двухнедельный срок сообщить об изменении в образовании, в противном случае возможен штраф (ст. 21.5 КоАП РФ) 100-500 рублей. Если нет лично подписанных повесток, то соответственно признаков уклонения от призыва на военную службу нет. Данный документ можно расценить как "пугалку", но Вам лучше оформить отсрочку по обучению, во избежание неприятностей с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...