Перейти к содержанию

В какой военкомат идти после получения диплома и что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. На мою тему "Окончание универа с военной кафедрой в 2007 году" что-то мало кто отвечает, поэтому попытаюсь в новой, надеюсь здесь кто ответит. Сегодня в универ ездил, почти диплом получил, только блин последний кабинет, который на военной кафедре находится, где надо пропуск сдать, все свалили еще до обеда, придется теперь завтра ехать. Я пока на больничном до завтра, поэтому и могу, а потом не знаю, с работы кто отпустит. Зашел значит к полкану, напомнил ему про себя, а он, посмотря мое приписное, убедившись, что у меня стоят печати присягу принял и сборы прошел говорит, что у меня все хорошо и теперь мне типа надо проставить в приписном, что я аттестован в офицерский состав, и делать это надо в военкомате при универе. Говорит мне, иди туда и получай аттестацию, а потом дуй в свой военкомат по прописке и вставай на учет в третье отделение, снимаясь соответственно со второго. Я стал ему говорить, дескать нафига мне идти в военкомат при универе, заставят меня еще там медкомиссию проходить, а он говорит, что если попросят, то типа значит надо, и что хватит мне тут уже демагогию утраивать, делай как я говорю и все будет правильно. Неужели я штамп в своем военкомате получить не смогу, когда мое дело туда придет, и не заберут-ли приписное в моем военкомате, имеют ли право и что им говорить тогда? Вот такая вот история, завтра диплом получу и в военкомат поеду, только в какой?или в 2 сразу?Что думаете?

P.S. Тут вот узнал, что во время получения той последней подписи в обходном, на военной кафедре, всем говорят, чтобы шли в военкомат при универе аттестацию проставлять.

P.P.S. Поспрашивал ребят, дак те, кто ходил в военкомат при универе, получали 3 печати в приписном:"Личное дело запросить из универовского военкомата", "Прошел военную подготовку, аттестован в офицерский состав", "Начальник 3-го отд-я полковник такой-то". Дальше им было сказано идти в военкомат по прописке. А если я не приду в универовский военкомат, что будет? И последнее, по слухам у кого-то забрали приписное в универовском военкомате, но у кого неизвестно, просто слухи, у тех, с кем есть связь, все было, как описано выше. Как недопустить изымания приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изымания приписного не допустить вряд ли получится. официальная причина - оформление военного билета. вместе с тем, визит в военкомат может быть крайне опасен: если в отношении вас вышел приказ о призыве, вас тут же откомандируют в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, сегодня на веонке узнал, дела наши в Москву уже отправили, теперь в военкомат по прописке вернутся. Позвонил туда, спросил что к чему, они сказали, что как дело придет так и приходи, типа позовут они меня. И еще, если я приду к ним летом, то они ведь должны меня сначала на медкомиссию направить, потом тлдько в москву направлять на призыв, так? А я могу им если что справку из аспирантуры принести, если поступлю, или могу не успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к моменту вашего визита в военкомат в отношении вас выйдет приказ о призыве минобороны рф, при визите в военкомат у вас могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, как на меня может выйти приказ, если я еще межкомиссию никакую не проходил, а вдруг я не годен? Ну или если сначала выходит приказ, а потом все проверяется. значит к моменту визита в военкомат лучше, чтобы были законные основания, например очная аспирантура. Правильно я понимаю?

И еще, все вот работают где-то и в аспирантуре числятся, а ведь трудовая книжка в аспирантуре тоже заводится, так по двум книжкам и живут что-ли? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, в аспирантуре на коммерческой основе, никто не будет заводить на вас трудовую книжку. при визите в военкомат для избежания возможного откомандирования в войска или представления к призыву, у вас должны иметься в наличии основания для отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...