Перейти к содержанию

Обжалование решения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

в 98 году у меня был компрессионный перелом позвоночника. С тех пор у меня начинаются боли в спине при физических нагрузках (отжимания, таскание тяжестей) и изменилась координация движений, в частности походка. Также испытываю боли в спине при долгой ходьбе.

 

Недавно проходил медкомиссию в военкомате. Дали направление к врачу. В поликлинике сделали рентген, сказали ждать результатов и явиться в указанное в повестке время, не уточнив ничего про боли. (когда врачи говорили меж собой, я слышал про смещение позвонка вниз на 1мм).

 

Сегодня я явился по повестке и мне сказали, что к службе я годен с некоторыми ограничениями. Дали направления на флюорографию и анализ крови, вручили призывное приглашение на 13 декабря.

 

Вопрос состоит в том, стоит ли обжаловать решение медкомиссии, и как правильнее это сделать? По каким врачам и по каким поликлинникам (частным/государственным) ходить? Имеет смысл делать 3д рентген в частной клинике, и повлияет ли он на решение суда? Заморозит ли операции по призыву подача иска, или я уже на службе буду обжаловать это решение?

 

У меня есть еще один вариант, который ненадолго отсрочит призыв. Я имею 10 классов образования, и директриса из последней школы сказала, что если сдам контрольные, то меня зачислят на обучение. И этот вариант тоже порождает 2 вопроса:

 

1) Как военкомат отнесется к такому ходу? Позволит ли он отсрочить призыв?

2) После школы я могу поступить в институт. Будет ли действовать отсрочка? Мне сегодня сказали, что отсрочка по образованию действует лишь единожды. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Отсрочка предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка предоставляется гражданину в связи с обучением в школе, а вторая – в связи с обучением по программам бакалавриата или подготовки специалиста.

 

первая отсрочка предоставляется в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая – в связи с обучением по программе магистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...