Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня мед комиссия в военкомате была приостановлена из-за того что не было лично дела, сказали как оно придет из другого военкомата они позвонят и надо будет прийти. Вот щас мне позвонили из военкомата и сказали прийти. Как я прочитал на этом форуме я не обязан приходить по звонку. Они говорили что если не приду то передадут мое дело в милицию.

 

До конца призыва остался месяц. Есть ли вариант не приходить в военкомат до конца призыва? И чем мне грозит это?

Если что проживаю в одном городе, а прописан в другом, фактически в руки повестку они мне не могут дать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я прочитал на этом форуме я не обязан приходить по звонку. Они говорили что если не приду то передадут мое дело в милицию.

 

Не обязаны. Вас должны вызвать повесткой.

А полиция... пусть сообщают (это называется административный розыск, который Вас не должен напрягать) и повестку передают. Её надо ещё вручить. Главное запомнить Вам и родным- ни двери открывать не обязаны, ни общаться, не=и тем болеее что-то подрисывать. Что бы там не говорили,Ю в т.ч. и повестки никто ко=роме Вас не имеет права ни принять для передачи Вам, ни тем более подписать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается еще в том, что мать (отца нету) очень волнуется что если я буду косить то меня в тюрячку упрячут, поэтому если она узнает потянет в военкомат, но + в том что она тоже живет не по месту прописки, но она приедет туда 15 числа, и если в ящике будет лежать повестка она потянет меня в военкомат.

 

Но это отступление. Скажите, я правильно понял, что есть вполне реальные шансы протянуть месяц до конца призыва ничего не боясь? И если вдруг моя мать получит повестку мою и вдруг распишется за нее, обязан ли я буду идти в военкомат?

 

И можете рассказать подробнее про административный розыск, что это и с чем его едят? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть всегда. Это следует всегда помнить и не впадать в панику, как иногда бывает.

Пока Вы лично не распишитесь в повестке, привлечь Вас к ответственности за неявку нереально. Если не накосячите сами или по незнанию родные не оговорят.

Вы постоянно проживаете по месту регистрации и повесток не видели. Ваши родные имеют полное право ни с кем не общаться в отношении Вас, как их не упрашивали бы или не запугивали, никому дверь открывать не обязаны, ни тем более подписывать непонятные акты-бумаги.

Административный розыск. Технически Вашему ц=участковому впариваетм-=ся пачка повесток оболтусам и он матерясь пытатися их вручить алресатам. Когда это поднадоедает (не его обязанность бегать), он быстренько может образумиться и дать отписку, что установить местонахождения призывника имярек не представилось возможным. И всё. Форма изложения с долей юмора, но именно так и происходит.

Участковый может наведаться, но вот досада, Вы с магазин вышли или к девушке совей на пау-тройку деньков слиняли (имеете полное право). И ничего ему не подписывать со стороны родных. Кроме врк=учения повестки Вам, если поймает, прав у него нет. Тем более по отношению к родным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, номер военкомата сохранил в телефоне и трубку брать не буду. Фактически меня не могут найти, но что примерно говорить потом в военкомате я понял. Еще раз большое спасибо за помощь вам и всему вашему форуму, вы реально помогаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации как не странно, самым трудным будет не от военкомата косить, а выдержать давление матери... Т.к. она боится и будет сильно давить, это нереально тяжело, по себе знаю. В принципе, если разобраться проблема не такая и серьёзная, но это давление сведёт с ума. А потом подключится общество, в лице проблем с документами, работой и т.д. Это называется идти против системы... А в итоге загоняют как скотину в угол и ломают... :censored: После чего, ты становишься таким же как они и плывёшь по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буду пытаться что бы мать не узнала об этом. Еще кстати сейчас ищу работу, и в связи с тем что я не служил и нет военика есть небольшие проблемы. Работодатель спрашивает служил ли я, я говорю что нет, вкратце описваю ситуацию и заверяю что в этот призыв не уйду в армию, а в след призыв скорее всего получится откосить по здоровью. Но из-за этого уже отказали в 2х местах, хоть и удовлетворял всем требованиям. Не подскажете что можно говорить работодателю что бы не было проблем с приемом на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в прокуратуру неплохо бы на них повлияла. А на словах остается только говорить что Вы ни в коем случае не пойдете в армию,будете обжаловать решения ПК если придется хоть до 27ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чего тут не скажешь, зачем начальнику проблемы? Щас надо добиваться паспорт поменять без всяких военных документов. Т.к. без него даже счёт в банке не откроют и з.п. начислять будет некуда... Мне в своё время не поменяли и начались проблемы по всем фронтам, так и работал (официант, грузчик, продавец).

Сразу предупреждаю, на вот такое - http://redxarmy.mypressonline.com/ не ведись, как бы они мозг не пудрили. Бывают ситуации, когда во что угодно поверишь, лишь бы отстали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...