Перейти к содержанию

Вручили повестку за другого (подскажите)


AssassinChild
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я живу на съёмной квартире, и на днях приходил ВК с повесткой на человека прописанного в этой квартире, я его сам знать не знаю, снимаю на долгосрочный период, договаривался не с ним, человек в форме, попросил мой паспорт чтобы удостоверится, далее начал расспрашивать что да как, я ему объяснил как есть, что не знаю хозяев вообще, договаривался о съёме через третии лица, тогда он встал в ступор и сказал, что я сам передам ему повестку, я начал отпираться ну не моё это дело и где мне их искать, а он упёрся и всё тут, в итоге при моём словесном отказе, всё таки выписал повестку и велел подписаться под ней, мои отрекания никак не воспринимал, подскажите вообще это законно? и причём здесь вообще Я? и что светит призывнику, я так думаю, если повестка ему, значит должен он сам и расписываться под ней? и это филькина грамота получается, меня то хоть не заберут заместо него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы не обязаны расписываться в указанной повестке.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Т.е. призывнику ответственность за неявку по данной повестке не грозит.Вас призвать вместо кого-то не имеют права,соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Алексей, то есть, это было предпринято им, просто чтобы отчитаться в ВК за проделанную работы, они ведь наверное проценты с розданных повесток получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,выполнил обязанность по вручению повестки,хотя и не должным образом.Данная повестка,не обязывает Вас к чему либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...