Перейти к содержанию

Зачем подтверждать плоскостопие 2ст. с арт. 2 ст.?


Рекомендуемые сообщения

В 2010г. первый раз проходил комиссию. Выдали приписное, ограниченно годен. Диагноз-плоскостопие 2.3 степени, 2-сторонний деформ. таранно-ладьев. артроз 2 степени.

Левая стопа: угол продольного свода 155, высота свода стопы 19мм

Правая стопа:угол продольного свода 156, высота свода стопы 18мм

В 2011г. в октябре на повторной комисси опять направляли на рентген, уже поставили плоскостопие 2 степени, 2-сторонний деформ. таранно-ладьев. артроз 2 степени.

Сейчас, вызвали на областную комиссию, направили опять на рентген, якобы из-за того, что плоскостопие между 2 и 3 степенью, будут решать вопрос о том, годен или нет. В связи с этим вопросы:

1.С момента предыдущего ренгена прошло 2 месяца, имеют ли право направлять опять?

2.Насколько я понял, плоскостопие 2 степени с артрозом уже является основанием для получения статьи ограниченно годен, зачем тогда уточнять 2 или 3 степень плоскостопия?

3.Могу ли отказаться от этого, сейчас отсрочка по обучению еще 4 года?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут, но Вы можете отказаться и потребовать вынести заключение по имеющимся в деле документам, сославшись на радиологические нормы облучения.

2. Вы абсолютно правы, но нельзя исключать, что Вас хотят выставить на плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени, что уже призывной диагноз. Манипулируя "подправленным" процессом создания снимка, плюс "нужное" описание...

Но наиболее вероятно стоит вопрос о присвоении категории В или Д. Вам это без разницы, но для ВК принципиально.

3. Не только можете отказаться, но и написать жалобу в прокуратуру по факту незаконных призывных мероприятий. Вас вообще не имеют права трогать до окончания отсрочки. Но возможно имеет смысл попробовать получить ВБ сейчас (как я понял, у Вас сейчас первая призывная компания в 18 лет, которая Вам должны дать отсрочку по обучению).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...