Перейти к содержанию

13 декабря!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ухожу в армию 13 декабря, хотелось бы узнать следующее: в ВК сказали, что я в 21 команде, я если честно не понял и не успел переспросить, что это обозначает..так же сказали, что отправляют в сухопутные войска, по профессии я повар-кондитер...какова вероятность попасть в столовую и хорошо ли там? так же я изъявил желание служить в Сибири (Томск или рядом), знает ли кто нибудь, какие там войска и есть ли отзывы об этих частях?

И вообще, хотелось бы получить советы по прохождению военной службы!

Буду очень благодарен!

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК сказали, что я в 21 команде, я если честно не понял и не успел переспросить, что это обозначает

 

ничего не обозначает

 

Добавлено через 1 минуту

я повар-кондитер...какова вероятность попасть в столовую и хорошо ли там?

 

вероятность большая, а насчет хорошо там или нет, никто не знает что за часть, вот сам и узнаешь, когда приедешь.

 

Добавлено через 2 минуты

И вообще, хотелось бы получить советы по прохождению военной службы!

 

Советы можешь подчерпнуть из этой темы: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39847

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Томске нет в/ч, но их полно рядом. Допустим:

- ВВ, г. Северск это меньше получаса езды от Томска. Занимаются охраной ЗАТО Северск и его "ядерных дел".

- В 2-3 часах от Томска есть прекрасный город Юрга, где дислоцируется небезысвестная 74 омсбр. Часть вроде как показательная, одна из первых в России (или Сибири) с гражданской столовой.

- А в новосибирской области так вообще частей не счесть...

 

Я жил в Томске 5 лет, все остальное время (17 лет) я прожил в Сургуте. Климат в Сибири я думаю и так понятно что своеобразный. В западной Сибири (Сургут, Тюменская область) достаточно сухой климат, но при этом очень низкие температуры. Новосибриск, Томск и восточнее, там наоборот влажный климат и температуры повыше, и постоянный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, 1) Я просто где то читал, что это обозначает род войск...ну да ладно, видимо не так понял)

2)Буду надеется, что лучше чем всем остальным))

3) Там я уже всё прочитал, хотелось послушать, чего стоит и не стоит делать в том аду, куда меня забирают)

 

Добавлено через 6 минут

people, А какова вероятность, что я смогу туда попасть? И могут ли меня забрать, с начало в какую нибудь другую часть, а потом отправить еще куда нибудь? и почему так делается?

А можете поподробней про эти части рассказать? если знаете конечно же)

 

Я Жил в Киргизии 15 лет, мне говорят, что трудно будет привыкнуть к климату Сибири..

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще у каждого военкомата есть свои направления, и если в вашем ВК есть направление, условно его назовем Сибирь, то вероятность залететь туда конечно есть, но в какую конкретно часть это уже вопрос сложный. Если конечно интересно вероятность можно просчитать узнав сколько частей находится там и сколько исходов событий (:

А вообще по хорошему, сейчас должны призывать в рамках своего военного округа. И это кстати работает. Но это вовсе не значит, что вы не окажитесь во Владивостоке. Призывная компания - это лотерея, как повезет.

Перевод из части в часть, тоже дело частое...почему, сказать трудно.

 

Конкретно ничего не могу рассказать про части, только так, по слухам и отзывам:

ЗАТО Северск и находящиеся там части: достаточно комфортное место для службы по отзывам отслуживших. Я когда учился в Томске, солдатики из Северска очень часто бывают в Томске.

Юрга, 74 отдельная мотострелковая бригада. Сейчас там служит мой двоюродный брат, в разведбате. Ему нравится вроде. Часть вроде не плохая, ерундой там не занимаются.

В новосибирской области есть Таллинский полк связи. Тоже по отзывам не плохо.

А еще есть НВВКУ и там тоже проходят срочную службу, обеспечивают учебный процесс училища. Там говорят тоже классно. Училище находится в академгородке, а там полно молодежи (:

 

Особенность климата региона в том, что он очень разнообразен. Вот я когда уезжал учиться в Томск, как-то думал, что мне местная зима будет до лампочки, т.к на памяти были морозы по -53С. Но зима в Томске, это конечно не -40, -50...а -30, и при этом влажный климат и ветер, что в сумме даст все 40-50 ниже нуля (:

Да и все индивидуально в человеке, может вы и нормально перенесете, т.к. организм закален (высокими температурами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

people, большое спасибо за развернутый ответ)

 

теперь хотелось бы услышать, полезные советы, по поводу чего стоит делать, а чего не стоит и как быть в тех или иных ситуациях!

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нев коем случае некаму нечё не стирай, и не подшивай никаво, если будут говарить типо, подай пожалуйста, вон то, вон это, тоже не соглашайся, стоя в наряде, не соглашайся убираться в туалете, запомни, легче будет напрячь другова чем изнурительно заставлять тебя, полюбому найдутся такие кто согласится, и сломается, бьют щас в армии редко, если заведут в сушилку и будут заставлять качаться, говори что небудеш, лугче получить по лицу или в душу, чем отжиматься по 100 раз, пох постоиш в наряде недельку, зато потом поймут кто-ты и не будут приставать, переключатся на других

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолдатАнархии, не понял на счет подай..(что подать?)

то есть, если я в наряде, то в мои обязанности не входит уборка того места?

и не совсем понял, зачем могут заставлять качаться??

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у меня там в тумбочке пастьа зубная принеси её, или принеси чайник, сходи скажи камунить чтонить, принеси мои тапочки,

 

в наряде не ты один, вас трое, скажи своим напарникам что там ты убираться не собираешся пусть сами решают, между собой, можеш надавить на них физически или морально, у меня был случай когда я попал в наряд с огромным бугаём, рост примерно 195 и вес 80 или более, он был с учебки, я немного на него надавил морально, и через пару часов он уже вовсю мыл туалет

 

если будут косяки будеш качаться в сушилке там +40 не меньше, например не принесёш ты деду тапки он тебя в сушилку, крикнет упорр лёжа принять, а ты ему, со спокойным видом, не буду, получиш пару раз в душу да и отстанут

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя говорят что в некоторых частях, мыть толчёк первые пол года не в падлу

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял)

у меня рост 185 и вес 90, я тоже бугай?

и это тоже понял)

В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рост 173, вес тогда был 52, щас 62, там большинство таких, у тебя хорошие физ данные используй их с умом, будут даги или тувинцы, неслушай их, по им словам меня бы зарезали наверно раз 30, даги такие же люди, они уважают силу, наглость

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...