Перейти к содержанию

Категория "В" и работа в ОАО "РЖД"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Накопилось несколько вопросов, ответа на которые найти не смог.

 

 

Я учусь по целевому направлению в техникуме железнодорожного транспорта на специальность, сопряженную с ответственностью за жизни и здоровье людей (Автоматика и телемеханика, или СЦБ по простому).

 

Был в военкомате сегодня и у психиатра неожиданно выпал шанс освободится от службы в вооруженных силах РФ по ст.18 Расписания болезней.

Служить я, разумеется, не хочу, в силу некоторых веских причин (не только из-за расстройство половой идентификации). Но работа мне важнее.

 

1) Могут-ли возникнуть проблемы с устройством в РЖД? В учебном заведении ходят слухи, что берут далеко не всех с категорией "В", но конкретного никто ничего не говорит.

2) Как мне лучше поступить? Пойти сейчас в ПНД или подождать до следующего года и получить направление от военкоматовского психиатра? Она сегодня сказала, что не даст направление, тк есть отсрочка, напишет что здоров, но поставит себе пометку. Разговаривала со мной долго, видно что идет на встречу и сочувствует. Начинать шевелится или белый билет мне гарантирован?

Времени не особо много и тратить его на обследования, без которых можно обойтись, мне не очень хочется.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Поскольку у Вас отсрочка, то все мероприятия надо проводить только по её окончанию. лбого рода обследования по линии ВК проводятся исключительно в рамках призывных мероприятий, проведение которых недопустимо по отношению к лицам имеющим отсрочку. Торопиться стать "назначенным психом" не стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам нашел ответ на вопрос о приеме на работу в РЖД.

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2002 г. № 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности".

 

Приказ МЗ и СР РФ от 19 декабря 2005 г. № 796 "О перечне медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой", (регистрация в МЮ РФ 3.02.06. № 7442).

 

Посмотреть их можно в базе гаранта или Консультант Плюс.

 

 

Из этих документов можно сделать вывод что работа в РЖД мне не светит. Только вот не понимаю каким боком расстройство половой идентификации может помешать работе транспорта?

Получается я потерял 3 года?

 

Хотя там написано расстройство личности в стадии декомпенсации, то есть если оно будет в стадии компенсации проблем возникнуть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanashi, в любом случае Вам надо аккуратно действовать.

Вам ещё учиться и учиться. По окончании не факт, что осчастливят сразу повесткой, следовательно можете устроиться на работу без этого гимора по некрасивым статьям расписания болезней. Вся игра строится на том, что до достижения 27 лет приписное, которое подозреваю у Вас без этой заморочки, имеет равную силу ВБ, как документ воинского учёта.

А после этого намного проще будет. Можно потом и с ВК пободаться и для работы выправить правильные документы, если повторно потребуются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кем Вы будете работать в РЖД,как Вы сами привели цитату,там говориться что могут быть проблемы с работой где требуется повышенное внимание,это например машинист. Ну и от диагноза зависит.

Но я думаю Вы врядли будете машинистом после техникума,скорее всего будете или с бумажками сидеть или что то чинить,на этих должностях я не думаю что псих.статья помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том что на СЦбистов отбор серьёзный. РЖД не милиция (зарплата явно повыше) и может себе позволить брать людей поздоровее. Могут даже в шпалоукладчики не взять и ничем ты их не заткнёшь, потому как Акционерное , блин, общество и "кого хочу того беру".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации совет только один, - не заниматься фигней и отслужить нормально. Благо всего один год в этом детском саду служить придется. Если конечно хотите потом работать в РЖД. А поэтому всеми силами старайтесь не получить статью от психиатра. Да и вообще лучше вообще никакой статьи не получать. Сами же пишете, что РЖД ковыряются весьма придирчиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детском саду? А то что небоевые потери нашей армии больше чем потери армии израиля,которая практически находится боевом положении,это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЦБ человеку с любым психическим отклонением работать не дадут. На медкомиссии могут не пропустить, если узнают по какой причине военный билет получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детском саду? А то что небоевые потери нашей армии больше чем потери армии израиля,которая практически находится боевом положении,это ничего не значит?

Уважаемый, а если вы ознакомитесь со статистикой ежедневных небоевых потерь на наших дорогах, то у вас вообще сон пропадет до конца жизни. Что же теперь в связи с этим и из дома не выходить?

 

То уе...ще что сейчас наши могучие правители изобразили из нашей армии кроме как детским садом назвать просто невозможно. Скоро офицеры будут солдатам задницу подтирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро офицеры будут солдатам задницу подтирать.

Огласите,пожалуйста, список этих частей.:biggrin:

 

При этом согласна с тем, что имея категорию "В", тем более по психиатрии, работа на железной дороге под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что офицеры только надирают всем задницы,но никак не подтирают

Огласите пожалуйста список этих частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите новости,хотя бы на этом сайте,номера частей там всегда указывают.

А Вы еще не назвали номера частей где располагается рай на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в постановлении сказано, что не допускаются к работе электромонтером/электромехаником люди с расстройством личности в стадии декомпенсации, а статью 18б получают люди, с болезнью в стадии компенсации.

Стоит рассчитывать на эту маленькую оговорку?

 

Может можно будет быстро снятся с учета?

На счет получения ВБ и приписного.

Без ВБ даже на медкомиссию не допустят, а повестку вручают всем прямо после получения диплома.

 

Я бы с удовольствием отслужил, но целый год терять в пустую я не собираюсь, у меня и так очень мало времени и служба в российской армии в мои планы ну никак не входит. Мне жизнь надо обустраивать в срочном порядке, а не служить за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так написано в постановлении значит можно на это рассчитывать

Я бы на это не рассчитывала. Постановление-постановлением, а в реальной жизни все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также хочу сказать,что мне кажется ,что РЖД предвзято относится к тем ,кто не служил (чушь) .Но по крайней мере ко мне первый вопрос был-а как у вас молодой человек ,дела с военкоматом. Не годны, да, а по какой причине и т.д и т.п),ну короче быстро свалил я оттуда.

 

до 27 лет лучше не соваться . Но я точно знаю,что на некоторые заболевания категории В они не смотрят -например,пиелонефрит.,точно (знаю нескольких таких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а если вы ознакомитесь со статистикой ежедневных небоевых потерь на наших дорогах

 

Вы, батенька, садист, однако, предлагать такое. Есть подобная статистика в открытом доступе, но кто не погиб на месте, проходит там в пострадавших и умершие в больнице таковыми в статистике и отражены - пострадавшие. Гораздо красноречивее эта статистика, даже при сравнении с локальными боевыми конфликтами прошлого века (войны после Второй Мировой случившиеся, тоже в них включены).

 

Добавлено через 2 минуты

Мне жизнь надо обустраивать в срочном порядке, а не служить за копейки.

 

Это Ваше право - отслужить год не за копейки, а за решение проблем (подороже таки стоит) или работать и этот год, и, вполне возможно, оставшуюся жизнь за копейки со статьёй.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо красноречивее эта статистика, даже при сравнении с локальными боевыми конфликтами прошлого века

Кстати, за все годы войны в Афганистане, а это 10 лет, народу погибло намного меньше, чем гибнет на наших дорогах ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, спасибо, я в курсе. Как и в курсе, что "против армии нашей" больше раздувается и муссируется "чернуха", чем всё предельно плохо. Я только против "плана любой ценой", когда страдают в угоду современным князькам военкоматовским (не могу их иначе назвать, уж не обижайтесь) те кто не должен по закону службу проходить, но их обманом и угрозами отправляют.

По мне, так за такие "ошибки" надо ответственность расстрельную иметь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одну вешь по теме РЖД.

Есть целых 3 друга-машиниста пассажирских поездов, с военником категории В.

И ничего, работают.

На ржд своя медкомиссия, с совершенно своими требованиями и на то что служил не служил - ей положить.

главное - не дурдом и наркодиспансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне вот интересно, можно ли без взяток и прочей черни снятся с учета быстренько? Ведь глупо же, моя якобы болезнь не представляет ни для кого опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...