Перейти к содержанию

обучение за границей


smallMisha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день (вечер).

 

В 2010 году я закончил ГОУ СОШ в Москве и после чего отправился на обучение за границу в Канаду,где оканчиваю школу, и где нахожусь в данный момент.

 

Зимой я планирую вернуться на каникулы в Россию. Есть ли у меня возможность получить отсрочку от армии в связи с этим? В январе 2012 года мне будет 19 лет.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете продолжать учиться за границей то Вам отсрочка не положена,Вы вообще должны сняться с учета в ВК и забыть о своих воинских обязанностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого гражданину необходимо лично явиться в ВК и подать заявление на имя начальника отдела ВК.Делать это лучше вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я в двадцатых числах декабря вернусь в Россию, меня никто не собирается прямо из аэропорта забирать? Прошу прощения, если вопрос глупый.

Дело в том, что я уже получил три повестки, а после родители получили предупредительное письмо, что я должен явиться в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я в двадцатых числах декабря вернусь в Россию, меня никто не собирается прямо из аэропорта забирать? Прошу прощения, если вопрос глупый.

Дело в том, что я уже получил три повестки, а после родители получили предупредительное письмо, что я должен явиться в ВК

 

Повестки на руки получали под роспись?

В аэропорту никто никого никогда и не забирал, но теоретически могут забрать в метро. Но не в этот призыв, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я в двадцатых числах декабря вернусь в Россию, меня никто не собирается прямо из аэропорта забирать? Прошу прощения, если вопрос глупый.

Дело в том, что я уже получил три повестки, а после родители получили предупредительное письмо, что я должен явиться в ВК

 

Добрый день! Встречать Вас в аэропорту сотрудники военкомата не будут. Если за повестки не расписывались лично, возложить на Вас ответственность за неявку в военкомат будет невозможно, вызов в ВК "предупредительными" письмами Законом не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию.

 

Я планирую продолжить свое обучение в Канаде, в университете. Есть ли какая либо возможность получить отсрочку в этом случае или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию.

 

Я планирую продолжить свое обучение в Канаде, в университете. Есть ли какая либо возможность получить отсрочку в этом случае или нет?

 

Ответ на вопрос: отсрочка от призыва в армию РФ как таковая положена только студентам российских вузов - гражданам РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...