Перейти к содержанию

Будут ли искать в другом городе?


Рекомендуемые сообщения

Вот допустим я по прописке в одном городе, а по сути уеду в Питер или Москву. Будут ли искать там и каков процент усердия в поисках?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут слать повестки по месту прописки.Предупреди родственников что бы говорили что ты там живёшь и просто вышел куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. При устройстве на работу проблем не будет? И возможно ли получить хотя бы временную регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не офицально то не будет проблем.Если офицально то могут потребывать приписное или ВБ.Так же есть офицально работать есть шанс получить повестку под роспись .

 

 

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Работодатель обязан будет предоставить сведения, если будете оформлены официально. Единственное, если договоритесь с работодателем по не предоставлению сведений, но тогда административная ответственность.

 

 

Т.е можешь попробовать договориться.И в Москве или Питере не одна же такая контора ,можно в несколько попробовать устроиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...по моей специальности(туризм и сервис) вообще нереал неофициально устроиться

да ладно, в питере полно контор на это направление, которые по договору подряда тебя возьмут, сам в таких работал.и договор, и никаких проблем с военкомом.минус в том, что зарплату задерживать могут.

Только наш народ подобен корове, которая больше всего обеспокоена выполнением плана по мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим я по прописке в одном городе, а по сути уеду в Питер или Москву. Будут ли искать там и каков процент усердия в поисках?:creep:

 

Я полтора года так работаю, на работе сказал что учусь и у меня приписное. Оформил временную регистрацию на 3 мес. а потом без неё жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, в питере полно контор на это направление, которые по договору подряда тебя возьмут, сам в таких работал.и договор, и никаких проблем с военкомом.минус в том, что зарплату задерживать могут.

 

Договор подряда я так понял-это трудовой договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор подряда я так понял-это трудовой договор?

По сути да, но с нюансами.Вроде ты и не в штате, а работаешь по договору.Но есть конторы, которые и при полном трудоустройстве не сообщают в военкомат)

Только наш народ подобен корове, которая больше всего обеспокоена выполнением плана по мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорят. Половина мелких контор (тем более в столицах) никогда и не слышали про военкомат. Просто это нужно узнавать при трудоустройстве...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреди родственников что бы говорили что ты там живёшь и просто вышел куда нибудь.

Уважаемые, я, кажется, допустил ошибку. Сказал родственникам говорить, что по месту прописки не живу.

Последовал советам нескольких статей в Интернете. В них было сказано, что "нежитьё" по месту жительства - это лишь штраф

Сегодня родители так и сказали участковому: "Здесь не живёт с лета, у него своя жизнь, где находится, не знаем".

 

Но сейчас нашёл информацию, что тот факт, что ты не живёшь по месту прописки в призывном возрасте, можно расценить как умысел уклонения.

Т.е. правильно жить по месту прописки, но "отсутствовать", когда приносят повестку. Неправильно- "не жить" по месту жительства, т.к. это чревато прокуротурой.

Ваши комментарии? Советы, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно понимаете. Но на словах сказать это еще пол беды,главное чтобы не подписывали никаких бумаг что ты там не живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, подписали "Объяснительную для военкомата" или что-то в этом роде. (с одной стороны филькина грамота, а с другой стороны какое никакое доказательство умысла уклонения можно вывести)

Опять же, в этой объяснительной участковый указал, что не живу на месте прописки с лета, т.е. уже больше 3 месяцев, также прочую информацию (мобильники родителей и подобное).

 

Что если в следующий приход военкоматчиков родители скажут, что я объявился, но в данный момент меня нет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее сообщение можно считать вопросом риторическим:)

 

Теперь серьёзно:

1) Допустим, умысел есть. Что дальше?

Когда я меня официально признают уклонистом?

Это в прокуратуре решится? Ведь там должны определять умысел и прочее?

2) И только после этого меня объявят в розыск? Или нет? Когда? Подскажите, пожалуйста.

3) Если, допустим, человек в розыске, признан уклонистом, имеют ли право соответствующие органы выламывать дверь по месту прописки, если родственники отказываются открывать им дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как только - так сразу.У них есть подтверждение, что вы уклоняетесь, и как только военкому приспичит вас отправить в армию - будет вам и уклонение и т.п.Хотя возможен вариант, что внимания не обратят.Маленький такой вариант.

2)По идее примерно тогда же, когда и решат что вы уклонист.

3)Выламывать дверь уж не имеют права - вряд ли вы угрозу для общества представляете)

 

Вообще что могу посоветовать - вне призыва зайти в военком с лицом няшки и сказать, мол, я нечаянно.Главное повестку не подписать.И сказать что в следующий призыв вы обязательно обязательно и что живёте вы очень даже по месту прописки.Друг так сделал, но насколько знаю, шанс на удачу тоже не очень велик.Вобщем, вас круто подставили, подписав ту бумажку.А в идеале - найти непризывную болячку.Ибо с ней, даже не появляясь в военкоме, уклонистом вы являться не можете.

Только наш народ подобен корове, которая больше всего обеспокоена выполнением плана по мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))

Вообще что могу посоветовать - вне призыва зайти в военком с лицом няшки и сказать, мол, я нечаянно.Главное повестку не подписать.

Естественно, мне предложат подписать повестку в военкомате. 100% предложат. И отказ подписать тоже будет что-то да значить.

На этом форуме, видимо, представители военкомата, раз дают такие вредные советы?))

 

Всё-таки остались ещё вопросы. Рискну задать))

1) Прокуратура присылает повестку на рассмотрение дела о признании уклонистом? Чтобы, допустим, можно было опровергать со, скажем, найденной болячкой.

Или же решение о признании уклонистом выносится строго прокуротурой, а тебя потом, если найдут, поставят перед фактом - ты признан уклонистом и никаких гвоздей.

Простите, совершенно не понимаю этого механизма))

 

2) И => как понять, что тебя объявили в розыск?

3) Ещё раз по поводу двери - это 100%? Не открыть для родителей - дело принципа. Будет ли тот, кто выломает дверь, обязан потом возместить ущерб? Какими законами руководствоваться?

Где сказано, что это превышение полномочий? Интересует официальный документ, где указаны правомочия тех, кто осуществляет розыск.

Ибо в конституции-то понятно, что прописано право на неприкосновенность жилья. Но с другой стороны, если тебя ищут по уголовке, разве не в праве вломиться в жильё с ордером (или как это правильно называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается следственными органами.

О розыске Вы узнаете после визита сотрудников полиции.

Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности:

http://www.prizyv.net/zakon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор подряда я так понял-это трудовой договор?

 

Никогда не было равенства между ними. Трудовой договор в обязательном порядке подразумевает, что подписавшее его лицо зачисляется в штат организации (вторая сторона в договоре). Договор подряда, независимо от его вида, подразумевает обратное. По окончанию выполнения работы все отношения прекращаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...