Перейти к содержанию

Призвали служить


Рекомендуемые сообщения

Вообщем история такова

Был отчислен из института, вызвали в военкомат на прохождение МК, в первый день всё затянулось, в итоге не следующий день прошёл МК и дали контрольную явку на 3 ноября ну а забрать хотели 4ого.

В итоге отсрочили до 15 ноября, снова отсрочили до 28 ноября

28 сходил снова отсрочили до 5 декабря, тобишь 5 декабря контрольная явка и сказали уже точно 7мого забирают служить

Все листочки с контрольной явкой подписывал

И вот совсем недавно нашел вариант купить ВБ через этот же военкомат.

Но у меня слишком мало времени чтобы собрать столь крупную сумму, и врятли я успею до 5ого числа собрать.

 

Вопрос. Какие уважительные причины есть не явиться на контрольную явку? Кроме вреда здоровью

 

При прохождении мед. комиссии еще в 16 лет мне давали направление в больницу на обследование, вообщем долбился в эту больницу раза 3 ездил в итоге не положили, а просто потеряли направление, ну и я как то забил на это дело, занялся поступление в институт. При прохождении в этом году я выпрашивал направление, но мне его так и не дали.

Плюс к тому-же хирург обнаружил скалеоз, но в конце МК подбежал и сказал что у тебя же еще есть проблема с сердцем, и она являеться доминирующей и поэтому чтобы ты не тратил время я тебе не буду давать направление.

 

Можно ли это как-то использовать небольшой отсрочки? (ну или до след призыва, тогда я уже точно наберу нужную сумму)

Может самостоятельно пройти врачей в больнице

 

Есть еще какие варианты?

 

 

Ну и на крайний случай если я не явлюсь на контрольную явку и когда мне позвонят из военкомата на моб. номер, я скажу что я в больнице, буду ли они запрашивать данные из больницы, или же просто попросят принести документ после выписки? (просто как я принесу всю сумму за ВБ, от меня сразу же отстанут)

 

 

Вообщем мне нужно протянуть хотябы еще дней 7, как это сделать любыми способами чтобы не заводили УД? (опять же повторюсь, мне не нужны будут подтверждение из больниц и тд, так как когда я принесу всю сумму за ВБ, про меня сразу забудут)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Также решение ПК может быть обжаловано и таким образом приостановлено.

 

По поводу купить ВБ.

ВБ полученные таким образом постоянно изымаются и их владельцы,как вариант,призываются на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на крайний случай если я не явлюсь на контрольную явку и когда мне позвонят из военкомата на моб. номер, я скажу что я в больнице, буду ли они запрашивать данные из больницы, или же просто попросят принести документ после выписки?

 

Так получается запрашиваю после того как выпишусь?

 

 

А если подам заявление на АГС, на сколько это может мне дать отсрочку? сколько будут рассматривать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит так легкомысленно относится к своей жизни?

Требуйте опять направление на обследование,подавайте заявление на АГС или Вам так служить охото?

АГС по разному рассматривают,иногда до 27ми лет люди спорятся с ВК,но в этот призыв на АГС точно не отправят. Но в любом случае сначало Вам придется оспорить решение о призыве в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте опять направление на обследование,подавайте заявление на АГС или Вам так служить охото?

 

Каким образом можно требовать направление? мне сказали в ВК что ну раз ты так долго не ложился, значит заболевание тебя не волновало.

 

А заявление на АГС обсуждается прямо сразу или проходит n-ое кол-во дней после чего я получаю ответ об решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь какие то мед.справки,записи в карте о Ваших заболеваниях,вот на их основании и должны направить на обследование.

АГС рассматривается на заседании ПК в Вашем личном присутствии,должны рассмотреть его в течении месяца.

Только чтобы хотя бы что то из этого провернуть Вам надо теперь оспаривать решение о призыве в ОблПК или суд,потому что пк уже вынесло решение и другое решение оно принять не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на крайний случай если я не явлюсь на контрольную явку и когда мне позвонят из военкомата на моб. номер, я скажу что я в больнице, буду ли они запрашивать данные из больницы, или же просто попросят принести документ после выписки?

 

А насчет этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в больнице,можно просто обычный больничный взять.Это будет уважительная причина не явки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на отправку не пойдёшь,тебе сразу из ВК позвонят.Там объясни ситуацию.Если тебе 5 в ВК идти.То возьми с 4 больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что удастся больничный на месяц растянуть.

Народ вообще хочет получить всё при это неделая ничего,так не бывает. Вы можете хоть пальцем пошевелить? Больничный это фигня,это так,отсрочечка на неделю. А если даже допустим на месяц он продлится,ну пройдет призыв.

А в след призыве сразу в апреле Вас будут призывать и что Вы больничный на 3 месяца возьмете. Надо шевелиться,отстаивать свои права,тогда и вообще в армию не попадете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сразу про всё. АГС уже поздно, поскольку пройдено заседание ПК, идут контрольные явки. Иными словами, решение, одно из допустимых принято и его никто не в силах изменить. Только суд или вышестоящая ПК.

Отменив одним из этих способов призыв можно подать на АГС.

Покупка. Не говоря про незаконность, могу привести яркий пример: как говорится, здесь и сейчас. Человек тоже прикупил "двух тузов на мизере":cowboy:

Нечистоплотный сотрудник ВК взял деньги, заныкал личное дело, а теперь опять дениги потребовались. Где брать? Понятное дело у "счастливчиков", они же на крючке.

Теперь надо вытягивать из неприглядной истории и из грязных рук того пострадавшего. Право, без адвоката на месте ему будет сложно, я не уверен в итоге.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...