Перейти к содержанию

Тяжелое состояние здоровья родственников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня на прошлой неделе скончалась бабушка. А на октябрь у меня была подписанная повестка.

 

Тяжелое состояние здоровья бабушки — уважительная причина для неявки по повестке. Но как и в каких законодательных актах определено это "тяжелое состояние здоровья"? Что нужно, чтобы доказать, что оно было тяжелым на момент повестки?

 

Может, мне на всякий случай отправить в ВК заказным письмом копию свидетельства о смерти? Или это ничего не дает?

 

PS. Возможно, это нужно в медицинский форум? Если да, то просьба к модераторам перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 7 п. 2 Фз О Воинской обязанности и военной службе.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но похороны были в ноябре, а повестка на октябрь. Соответственно, нужно как-то подтвердить, что в октябре у нее уже было тяжелое состояние здоровья. Мне проще всего, конечно, предоставить свидетельство. Но ведь они могут заявить, что «это не подтверждает факт продолжительной болезни. Может, она под машину попала или что-нибудь в этом роде».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо соответствующее мед. заключение.

Уважительной причиной являлось указанное основание или нет,будут выяснять следственные органы,в случае инициирования привлечения к уголовной ответственности сотрудниками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...