Перейти к содержанию

Подскажите, что делать в моем случае?


alexgudim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию:

Отучился в институте, затем в аспирантуре. Когда закончил (без защиты), военкомат стал приглашать к себе. Я приходил, но не тогда, когда они приглашали (повестки не под роспись), а под самый конец призыва. Так было 2 призыва.

Затем они выдали повестку на апрель этого года (скорее всего под роспись, но я не уверен). Я по ней не пришел, но пришел снова под конец призыва. Мне выдали под роспись повестку на 6 сентября. Я по ней не пришел, потому что бегал по врачам. Они прислали повестку на 20 сентября (по почте). 18 сентября я приехал к ним, и показал направление в стационар, предупредил, что ложусь в больницу на обследование. Выдали под роспись повестку на 21 ноября. Обследование прошел, получил диагноз: гипертоническая болезнь 1 степени. Это категория В. Скан выписки:

http://savepic.su/630102m.png

21 числа пришел по повестке (никакого подтверждения не выдали, о чем теперь очень жалею), и прошел медосмотр. Отдал терапевту ксерокопию выписки из больницы с диагнозом, копию кардиограммы, копию результатов "велосипеда". Терапевт сказала: "вообще-то сейчас с этим служат", и отправила в кабинет приемной комиссии. Там я отдал документы, и мне махнули на дверь со словами: "иди".

Я вышел в коридор, ждал около часа, пока они обработали трех парней, которые проходили медкомиссию вместе со мной, потом они звонили в больницу по результатам моего обследования. Потом у них начался обед, и я ушел. Повестку не получал.

Через несколько дней военкомат прислал длинное письмо для родителей, что я уклоняюсь от призыва, для меня, о "передаче на розыск в милицию, прокуратуру" за то, что мною проигнорирован вызов в отдел в военкомата в период весеннего призыва 2011 года, и угрозой, что в дальнейшем материалы будут рассматриваться в прокуратуре по ст.328 ч.1, и повестку на 30 ноября (все в одном конверте, в почтовом ящике).

27 ноября приехали из военкомата, вручили отцу под его роспись повестку для меня, на то-же 30е число (эта повестка почему-то дважды перечеркнута красным - это что-нибудь означает?). Обе повестки для прохождения медкомиссии.

Сегодня (1 декабря) звонили на работу, узнавали, работаю ли я здесь. По идее должны заказным письмом отправить повестку для передачи мне. Есть вариант потянуть 2 недели, и получить ее в последний день, или совсем не получать ее.

 

Пожалуйста, посоветуйте, что мне сейчас делать? Уточню: мне 26, в марте будет 27, под весенний призыв не попадаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На Вас могли составить акт как на покинувшего мероприятия, связанные с призывом. В случае, если вы не явитесь в военкомат до окончания призыва, начальник отдела военкомата может инициировать привлечение Вас к ответственности.

Затребуйте копию решения ПК.Если решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл пока не являться по повесткам, которые приходят, а прийти 31 декабря, в последний день призыва, или чуть-чуть раньше? И чем может грозить такая явка в варианте, когда военкомат захочет напоследок подложить свинью, и подать дело по 328 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие будет устанавливаться следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера военкомат отловил маму, сказали ей, чтобы я принес карточку из больницы, где проходил обследование. Карточку я принес, терапевт на медосмотре посмотрела ее, измерила мне давление, сказала, что сомневается, что есть гипертония, и направила в Краевую Клиническую Больницу №1 для консультации кардиолога и кардиоаритмолога. В направлении в строке диагноз:" СА-блокада 2 степени, Гипертоническая Болезнь - ?"

Вопрос: имеет ли право терапевт в военкомате не согласиться с выпиской от кардиолога из предыдущей больницы (Больница научного центра российской академии наук), и отправить на это обследование? Могу ли я отказаться от него, и каким-то образом сделать так, чтобы было принято решение по имеющейся выписке с диагнозом? Если да, то как это сделать?

 

Напрягает то, что в направлении уже указан кабинет, и фамилия врача. Я подозреваю, что у них есть договоренность о том, КАК осматривать призывников. У меня гипертония первой стадии, но если даже просто измерять давление неправильно, то я могу попасть в пограничные значения, и оказаться годен

 

Выдали повестку на 14 декабря, под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование по направлению призывной комиссии - это необходимое мероприятия для последующего принятия решения об освобождении. Только добивайтесь именно направления на обследование с актом исследования состояния здоровья, а не просто на консультацию в областной больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...