Перейти к содержанию

Забирают после сессии. У меня назрело 2 вопроса.


Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос:

В каких войсках сейчас лучше служить ???

Второй вопрос:

Я окончил техникум по специальности "повар", Есть ли смысл говорить это, или лучше умолчать ??? Или по другому: нормально-ли проходит служба поваром ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету лучших и хутших родов войск, есть плохие и хорошие военные части.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету лучших и хутших родов войск, есть плохие и хорошие военные части.

Согласна. Да если и были бы "лучшие", разве есть право выбора...как говорилось во многих темах на форуме, то куда ты попадешь это дело случая. Лотерея. И с категорией "А-1" попадали в пехоту.

А по поводу специальности....наверняка есть тема такая. Но я думаю, что есть смысл сказать, хотяяяяя.....Бог его знает. Может знающие нам раскроют тайны, как там служится солдату с поварешкой в куке=)

 

Добавлено через 1 минуту

Простите...руке=)))))

МЫ ДОМА с 22.06.12!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренар,

Ну да военкомат -это лотерея куда попадешь.

Но если даешь денежку кому надо, то попадаешь куда хочешь, или куда есть вариант, но с гарантией в 99%.Но надо знать кому давать и быть уверенным что не кинут.Если люди хорошие проконтролируют четко, и будут переживать как о своём сыне.Знаю по своему опыту.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос:

В каких войсках сейчас лучше служить ???

 

Вопрос глуп. Везде одинаково.

 

Добавлено через 1 минуту

Я окончил техникум по специальности "повар", Есть ли смысл говорить это, или лучше умолчать ??? Или по другому: нормально-ли проходит служба поваром ??

 

Зачем молчать? И снова глупо. Во многих частях уже гражданские повара, но остались и такие конечно. Служба поваром не легка, но в тоже время легка после полугода.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, служить поваром - это благодать. У нас в учебке, когда солдат гоняли в роте и реально на пятую точку сесть стрёмно было, повара в столовой уже жили, словно на гражданке. Там же нет "дедов", офицеров. Они приходят в роту по ночам только. А зачастую и спят в столовой прям. И их вообще ничего не касается, ни тревоги, ни наряды, ни казарменный быт... Это вообще не служба, а просто год будешь с поварихами общаться и готовить жратву для части. Единственный, кто будет досаждать - это какой-нибудь начальник столовой, который как правило долбанутый прапор (если будет долбанутАЯ прапорщиЦА, то будет ещё хуже). Своими визитами редкими. При нём надо будет корчить из себя солдата всё-таки.

Вообще, если приткнулся в армии на постоянные занятия и целыми днями пропадаешь, даже обедая отдельно, приходя по ночам в казарму и уходя с ранним подъёмом ещё до подъёма роты - это высшая нирвана. Год пролетит незаметно. Это может быть служба поваром, служба штабистом (если штаб находится вообще далеко-далеко от роты, если канцелярия рядом и штаб срочников не принимает - то лучше не надо идти канцеляром), это может быть служба помощником какого-нибудь плотника или столяра в части, который зажигает на отшибе военного городка в какой-нибудь котельной, в роте все терпят армейский маразм, а ты там сидишь, в чипок гоняешь, чаёк пьёшь, рубанком точишь, приёмник слушаешь, это может быть служба наладчиком связистом, у нас были 2 таких парня, целыми сутками и ночами они вообще жили сами по себе.

Время тянется тогда, когда ты в роте целыми днями и живёшь с ротой. Обычный солдат. Так что лучше сразу сказать о своих навыках.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если даешь денежку кому надо, то попадаешь куда хочешь, или куда есть вариант, но с гарантией в 99%.Но надо знать кому давать и быть уверенным что не кинут.Если люди хорошие проконтролируют четко, и будут переживать как о своём сыне.Знаю по своему опыту.

Кто же спорит, что деньги играют роль в распределении. Только вряд ли они будут переживать как о сыне, если только никого в родственниках нет, ну или ооочень хороших знакомых.

У нас в военкомате можно попросится, чтобы поближе к дому, ну а дальше уж ты сам=) Вам значит очень повезло на хороших знакомых=)

МЫ ДОМА с 22.06.12!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос:

В каких войсках сейчас лучше служить ???

Второй вопрос:

Я окончил техникум по специальности "повар", Есть ли смысл говорить это, или лучше умолчать ??? Или по другому: нормально-ли проходит служба поваром ??

 

Части с уставным порядком , где служба приобретает особый смысл, есть во всех родах войск. У каждого человека есть свои предпочтения, поэтому поступайте велению своего сердца.

У Вас очень востребованная военно-учётная специальность - повар. Поэтому копию диплома представить в военный комиссариат и просить назначить в команду где требуются данные специалисты.

Служба поваром почётная, отношение всегда зависят от личных качеств...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за ответы !!!!

 

Warsteiner, у меня к вам своего один вопрос: почему не надо идти канцеляром ??? Как я понял, именно он рисует стенгазеты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за ответы !!!!

 

Warsteiner, у меня к вам своего один вопрос: почему не надо идти канцеляром ??? Как я понял, именно он рисует стенгазеты ???

 

Почему не надо идти канцеляром? Нормально, только в роте могут говорить что крыса канцелярская) Поваром норм быть... А лучьше связистом, сам по себе...

ДМБ лето 2011 в/ч 74561

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warsteiner, у меня к вам своего один вопрос: почему не надо идти канцеляром ??? Как я понял, именно он рисует стенгазеты ???

Потому что я имел в виду занятия, которые тебя полностью отделят от роты и уже будет не важно в какой ты роте - всё равно пересекаться не будешь ни с кем никогда практически. Поверь мне, пресловутое товарищество и армейское братство лучше отбросить в сторону в данном случае, оно того стоит, а в роте наряду с этим товариществом под вопросом будут не под вопросом огромные проблемы, особенно первые полгода.

А работа канцеляром не отделит тебя от роты полностью. Ты будешь занят в определённое время и не более того, кроме того, ты будешь в роте. И тебя будут, выражаясь интернет языком, троллить "деды"). Канцелярия далеко не всегда наполнена офицерами. И ближе к вечеру, когда они домой сваливают, тебя там могут и с компом поприседать заставить местные сержанты.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я служил, ещё совсем недавно, а уже всё поменялось, странно как-то...короче, тогда ещё не было такого, говорили только-только про это. Но, думаю, что чушь это всё, солдат всё равно будут эксплуатировать в столовых. Всегда.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я служил, ещё совсем недавно, а уже всё поменялось, странно как-то...короче, тогда ещё не было такого, говорили только-только про это. Но, думаю, что чушь это всё, солдат всё равно будут эксплуатировать в столовых. Всегда.

 

Все зависит от части... Например когда я служил в лесу, откуда там гражданскому повору взяться? А вот например, в след части были 2 повара гражданских, 1 контрактник, и 2 срочника... Кореша, кто где служил, у всех гражданские были...

ДМБ лето 2011 в/ч 74561

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наас были толстые гражданские поварихи, и один солдат повар, и то он занимался тем что подносил тяжёлые кастрюли с чаем, и балландой, а вообще гражданская столовая супер, помню давали толчёнку с куринными крылышками, свекольник, булочку с маслом, и сок 200мл, я дома так не питался

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повара они везде из гражданского персонала ВС РФ. Речь была о другом. Что финансировать столовые при воинских частях будут гражданские коммерческие организации. По-моему, этого так и не сделали. Замяли вопрос. А кто готовит пищу - разница есть конечно, но не глобальная. Такое огромное количество народу никто не будет баловать хорошей едой. Знаю одну часть, где служит 45 человек. Вот там кормят просто отлично! Это великолепная столовая. Но в этой части были и наряды по столовой и повара из солдат. А готовили гражданские поварихи. Которые там извращались с выкладкой продуктов по полной в хорошем смысле. Они готовили реально вкусные блюда. Хотя попадались и там ужасающие обеды. Готовь не готовь с душой, а когда из продуктовой выкладки одна перловка в наличии, то особо не преподашь её как вкуснятину. Хотя они умудрялись и перловку хорошо готовить.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...