Перейти к содержанию

Последний курс училища, хочу поступить в высшее


Гость Cozy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заканчиваю Профессиональный лицей (ПТУ) - 4 курс, поступил после 9-го класса (в 2003г). Защита диплома с 20 июня, т.е. окончание учебного заведения 30 июня. Пришла повестка формы 22 (подписал), явится 6-го июня. Дело в том, что я посещал подготовительные курсы в высшее учебное заведение, по окончанию этих курсов (примерно в середине июня последний экзамен) меня должны взять сразу на 2-й курс. Но студентом я буду считаться с сентября и справку о том, что я студент раньше мне не выдадут. Что будет после того, как я посещу военкомат указанного числа, могут ли забрать в армию? И как мне им объяснить, что я хочу продолжать учиться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе вы уже сами всё сказали: срок окончания обучения у вас 30.06. Призыв заканчивается 30.06. Если вы не хотите проходить призывные мероприятия, то и не проходите. У вас отсрочка. Хотя в военкомате будут пытаться вас убедить пойти служить после получения диплома, но раз уж у вас другие планы, то не поддавайтесь. В 2007 вы еще сможете получить вторую отсрочку для получения высшего образования.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе вы уже сами всё сказали: срок окончания обучения у вас 30.06. Призыв заканчивается 30.06. Если вы не хотите проходить призывные мероприятия, то и не проходите. У вас отсрочка. Хотя в военкомате будут пытаться вас убедить пойти служить после получения диплома, но раз уж у вас другие планы, то не поддавайтесь. В 2007 вы еще сможете получить вторую отсрочку для получения высшего образования.

 

Хм, а то, что я подписал повестку и не приду? Могут ли возникнуть крупные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а то, что я подписал повестку и не приду? Могут ли возникнуть крупные проблемы?

Максимум что вам за это будет грозить это штраф в размере 5 МРОТ = 500 рублей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Заканчиваю Профессиональный лицей (ПТУ) - 4 курс, поступил после 9-го класса (в 2003г). Защита диплома с 20 июня, т.е. окончание учебного заведения 30 июня. Пришла повестка формы 22 (подписал), явится 6-го июня. Дело в том, что я посещал подготовительные курсы в высшее учебное заведение, по окончанию этих курсов (примерно в середине июня последний экзамен) меня должны взять сразу на 2-й курс. Но студентом я буду считаться с сентября и справку о том, что я студент раньше мне не выдадут. Что будет после того, как я посещу военкомат указанного числа, могут ли забрать в армию? И как мне им объяснить, что я хочу продолжать учиться дальше?

 

День добрый. Вам объяснять ничего не надо. Пускай председатель призывной комиссии объяснит Вам, каким образом Вас собираются призывать до окончания отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чего и следовало ожидать.

 

теперь придется обращаться с иском в суд.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предоставил ходатайство из универа. Повестку переписали на 25 июня - приходи, оформим тебе отсрочку до осени (т.к. приказ о зачислении будет только в августе).

 

Такой вопрос: значит сейчас мне сделают вторую отсрочку до осени. А когда я буду зачислен и принесу им соответствующие документы, получается они продлят вторую отсрочку? Или могут сказать - вот, у тебя вторая уже была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставил ходатайство из универа. Повестку переписали на 25 июня - приходи, оформим тебе отсрочку до осени (т.к. приказ о зачислении будет только в августе).

 

Такой вопрос: значит сейчас мне сделают вторую отсрочку до осени. А когда я буду зачислен и принесу им соответствующие документы, получается они продлят вторую отсрочку? Или могут сказать - вот, у тебя вторая уже была...

Нет у вас до конца весеннего призыва будет действовать первая отсрочка по обучению, когда вы в ВУЗ поступите вам должны предоставить вторую отсрочку по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Предоставил ходатайство из универа. Повестку переписали на 25 июня - приходи, оформим тебе отсрочку до осени (т.к. приказ о зачислении будет только в августе).

 

Такой вопрос: значит сейчас мне сделают вторую отсрочку до осени. А когда я буду зачислен и принесу им соответствующие документы, получается они продлят вторую отсрочку? Или могут сказать - вот, у тебя вторая уже была...

 

День добрый. Если Вам предоставят отсрочку до осени по ходатайству из Университета - честь и хвала Вашей призывной комиссии и РВК. Вместе с тем законных оснований для предоставления отсрочки на основании того, что Вы будете зачислены когда-либо (либо сдаете вступительные экзамены) законодательством не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...