Перейти к содержанию

Подскажите как мне быть!


максим 199
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, хочу вам кратко описать мою ситуацию:

После девяти классов, я пошёл учиться в лицей по специальности "повар, кондитер". Отучился там 3 года, и получил среднее специальное образование.(при том, что на момент обучения мне ещё не было 18 лет) После этого я решил, что эта профессия мне ни к чему, и решил подать документы в РАНХиГС (бывший ВВАГС), на специальность "программист-техник", факультет среднего специального образования. Летом, а точнее 18 августа 2011 года мне исполнилось 18 лет. Я туда без проблем поступил, а через 2 месяца мне пришла повестка из военкомата. Пришёл, и сказал им, что я на данный момент обучаюсь, отсрочка мне положена (ведь у меня ещё не было ни одной отсрочки). Мне сказали, чтобы я принёс справку с места обучения. Через некоторое время, я принёс им эту справку, и они мне сказали, что отсрочка мне не положена, объяснив это тем, что я уже имею одно среднее специальное образование, а на второе среднее специальное образование отсрочки не дают.

Имеют-ли они право забирать меня в армию, при том, что у меня ещё ни одной отсрочки не было ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Т.е. Вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, но я не много не понял:

если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Тут написано последний год обучения - это последний год обучения в предыдущем образовательном учереждении, или в том, в котором я сейчас обучаюсь ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно данный вопрос не раскрыт,но исходя из других статей закона,следует,что в данном учебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...