Перейти к содержанию

Заставляют снять пластину


Japan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Год назад я проходил медкомиссию. На хирурге остановился. потому что у меня был неправильно сросшийся перелом ключицы - разбился на велосипеде. У меня были документы из ЦИТО, что так и так в нахлыст ключицы.

 

Военкомат направил меня в 67 больницу на операцию. Заново ломать и ставить пластину. В Больнице сказали, операцию сделаем бесплатно у меня страховка (зеленый документ), а вот пластину вам нужно купить, так что по страховке вам не поможет.

 

Я купил на свои деньги пластину и прошел операцию. Прошел год. Я случайно разговорился в хирургом в одной частной больници, где тот сказал, пластину не снимать, снимешь станешь годен, проси повторный осмотр. Будут брать на понт не ведись.

 

Сегодня прихожу, мне тут же начинают выписывать направление. Я говорю, что не буду снимать пластину. На что мне отвечают, какой я деловой и это уже будешь с адвокатом (или юристом) обсуждать.

 

Гос-во за тебя заплатитило.

 

На что я отвечаю, никто не имеет права вынимать из меня пластину, резать ногу, руки или заменять без моей личной воли и одобрения.

 

Мне говорят, ну тогда покажите такой закон нам.

 

После этого, хирург просит карту амбулаторную, я говорю что нет ее и даже не знаю где она. Толи потеряна, толи не выдали, честно не помню.

 

После он говорит, что бы я начал внезапно проходить по новой мед комиссию.

 

Вопрос.

 

Есть ли закон, который говорит, что я могу не снимать пластину и это не нарушение буквы закона.

 

Почему мне устроили медкомиссию?

 

Да, я застрял на психиатре, т.к год назад так его не прошел, меня оправили на операцию ключицы. а теперь на осмотр в псих. диспансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании ст. 33"Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Я так понимаю, написав заявление об отказе и просить вынести заключение о категории годности на основании имеющихся медицинских документов, мне в идеальном случае должны дать категория негодности, получить военные билет и после уже я смогу спокойно удалить пластину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в идеале так и должно быть.Но могут направить на доп. обследование.

По поводу конкретного заболевания можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могут направить на доп. обследование. - а чем это чревато?

 

Тем, что могут признать необходимость снятия пластины или годности?

 

Я слышал 59 больница занимается подобными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем,что придется пройти обследование еще раз.Отказаться от мед. вмешательства имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "Признать необходимость снятия пластины" или, тем более, "годности" в рамках дополнительного обследования невозможно. Снятие пластины может быть рекомендовано, т.к., по мнению данного врача, необходимость в ней отпала. Однако, во-первых, другой врач может думать иначе и, во вторых (что главное), снятие пластины может произойти (как и любое иное оперативное вмешательство) только с Вашего согласия. Больница не может заниматься вопросами определения годности, в ее компетенции - провести обследование и установить диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Игорь!

 

А для чего же тогда нужно проводить им (если они решат) повторное? Именно для моего случая, я вижу пока смысл, запугать диагнозами и деморализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скорее всего это связано с банальным желанием заставить Вас все таки снять пластину, после чего признать Вас годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...