Перейти к содержанию

как себя вести


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация: мой молодой человек(22 года) уже 2 года живет со мной на съемной квартире. повестки ему приходят по месту прописки, т.е. в квартиру родителей.их никто не берет, за них не расписываются. родственники отвечают, что его нет,где живет-не знают.сам он тоже в получении повестки не расписывался.

сегодня ко мне на квартиру явились люди в сопровождении полиции(непонятно только как и где узнали адрес?!) и стали спрашивать про МЧ, сказали:"поступила информация,что призывничек здесь зависает"(общались через домофон, я их не стала впускать). я сказала, что такой здесь не проживает, что я открывать дверь не буду. они уточнили мое имя и ушли.

вопрос: имеют ли они право явиться ко мне на квартиру, обыскать? должна ли я буду им открыть дверь? и что случится, если все-таки они войдут и найдут МЧ у меня?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители сильно подгадили МЧ своими словами "Здесь не проживает". Так говорить нельзя . Отвечать надо "Уехал на неделю, вышел в магазин" и т.п. А теперь может и уголовное уже завели (если родители письменно подтвердили своё "не проживает", то это уже жопа, могут попытаться доказать умысел). Так что срочно уточняйте чего там его родители наколбасили. Вам лично кстати не будет ничего, если конечно призывник не начнёт орать "Она меня укрывала от военкомата", но это уже ваши личные отношения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agentblond, вы правильно поступили, не впустив их к себе в квартиру. Адрес скорее всего слил кто-то из родственников или знакомых. Единственное на что они имеют права это позвонить в звонок или домофон еще раз. Открывать вы никому не обязаны и общаться с ними тоже. Если вы их не впустите, то войти они не смогут никак! Необходимо предупредить МЧ, что они уже вышли на его новое место жительства. В дальнейшем необходимо быть аккуратнее и продолжать никому не открывать и не с кем не общаться.

 

Что касается родителей. Ничего страшного еще не произошло. Да, они зря сказали, что оне не проживает с ними, но это не так страшно. В слудующий раз пусть говорят, что уехал в командировку на пару месяцев. Ничего не писать и не подписывать. Они также вправе не открывать никому дверь и ни с кем не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь может и уголовное уже завели (если родители письменно подтвердили своё "не проживает", то это уже жопа, могут попытаться доказать умысел).

Вы приукрашиваете. Заводить уголовное дело на основании нарушения правил воинского учёта никто никогда не будет. Да, если УД будет (по др.основаниям) это будет весомым доводом на умысел уклонения, но просто так завести - не, не реально.

Даже если письменные показания. В суде родители скажут, что ошиблись или вообще другого человека имели в виду, попутали. Или вообще, что их милиционеры вынудили угрозами. И что будет делать прокурор?

 

должна ли я буду им открыть дверь?

Вы это никогда и никому не должны.

 

и что случится, если все-таки они войдут и найдут МЧ у меня?

По закону - вручат повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что случится, если все-таки они войдут и найдут МЧ у меня?

А не по закону - заломают руки за спину, увезут в вк и призовут экспрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agentblond, на месте Вашего МЧ и Вас я бы поменял квартиру, от греха подальше. А то будут ходит по выходным с утра, спать не давать, и другие гадости делать.

 

З.ы. и еще неплохо бы найти "крота", который слил информацию о месте проживания и :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказала, что такой здесь не проживает, что я открывать дверь не буду. они уточнили мое имя и ушли.

Молодец!

При переговорах по домофону и прочее, стоит и дальше придерживаться этой версии.

 

(!) Но лучше всего таких переговоров вообще не вести. Не обязаны, да и лишнее это. Имя тоже свое уточнять не стоит в случае вопросов;)

 

А родителей обязательно проинформировать о порядке действий в случае приходи из ВК и СМ как советовалось уже выше.

 

и еще неплохо бы найти "крота", который слил информацию о месте проживания и

и наказать;)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...