Перейти к содержанию

В военкомате не смотрят на решение акта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сейчас учусь. В заведении есть военная кафедра, но я не прошёл из-за дерматолога. Когда проходил в 11 классе мед. комиссию, в кожаном диспансере по акту написали "атопический дерматит" (это ошибочный диагноз), не обратил особого внимания. Теперь врач в военкомате цепляется за взятку. Я приносил новый акт из диспансера, подтверждающий, что я здоров. Но врач это не принял к сведению.

 

Можно ли пройти в каком-нибудь заведении обследование, чтоб справка из этого заведения была выше решения военкомата???

или я могу требовать военный билет (в приписном стоит "ограниченно годен")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач дерматолог не смотрит на акт и пишет своё заключение, из-за чего я не попадаю на военную кафедру...Так за что мне бороться? Должны ли мне выдать военный билет, либо пройти какое-нибудь обследование, что врач в военкомате обязательно напишет ,что я здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sup27, Все (или, почти все) о проблемах призывников с диагнозом Атопический дерматит см.ссылку http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sup27, Тогда попрошу уточнить: после того, как поступили в ВУЗ, отсрочку в РВК официально оформляли? Поясню. Отсрочка по обучению предоставляется призывнику после прохождения им призывных мероприятий (медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии). Принятое призывной комиссией решение заносится в протокол заседания ПК и в Удостоверение гражданина РФ... (приписное)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, что нет. В 17 лет проходил мед. комиссию и получил приписное. А на 2 курсе проходил мед. комиссию для учебного заведения, чтобы заполнить карточку на военную кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sup27, Вот и получается, что Вы проходили медицинское освидетельствование (в отделе военного комиссариата, к которому "приписан" ВУЗ) для решения вопроса об обучении на военной кафедре.

Отсрочка от призыва по обучению или, освобождение от военной службы по заболеванию, оформляется официальным решением на заседании призывной комиссии отдела военного комиссариата в районе проживания призывника. По результатам прохождения медицинского освидетельствования в РВК можно будет что-либо прогнозировать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ещё вопрос. Я приношу акт из КВД о том, что я здоров, а дерматолог в военкомате всё равно пишет, что болен. А могу ли я получить какую-нибудь справку, по которой дерматолог в военкомате не сможет написать своё решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, не ВБ ему нужен, а чтобы к военной кафедре допустили. Не сомневаюсь, что тот же врач напишет про отсутствие заболевания, если речь зайдёт о призыве.

 

sup27, Вы напишите жалобу на него на имя начальника ВК. Вообще-то тут откровенное самоуправство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ещё вопрос. Я приношу акт из КВД о том, что я здоров, а дерматолог в военкомате всё равно пишет, что болен. А могу ли я получить какую-нибудь справку, по которой дерматолог в военкомате не сможет написать своё решение?

 

Добрый день! Если Вы не согласны с итоговым заключением о годности, обжалуйте его. Жалобу можно подать в вышестоящую призывную комиссию, суд. Так же у Вас есть право на прохождение независимой военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если Вы не согласны с итоговым заключением о годности, обжалуйте его. Жалобу можно подать в вышестоящую призывную комиссию, суд. Так же у Вас есть право на прохождение независимой военно-врачебной экспертизы.

Здравствуйте! А в каких заведениях проводится данная экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если Вы не согласны с итоговым заключением о годности, обжалуйте его. Жалобу можно подать в вышестоящую призывную комиссию, суд. Так же у Вас есть право на прохождение независимой военно-врачебной экспертизы.

 

При проведении мед. освидетельствования для военной кафедре нет призывной комиссии, тем более вышестоящей. Есть только врачи и нач. отдела.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...