Перейти к содержанию

Документы на право работать.


Рекомендуемые сообщения

:smile: У меня такой вопрос. Врачи в РВК, они вообще хоть как то дипломированы?? И могу ли я спросить у них какой либо документ, подтверждающий, что они имеют право осуществлять такой вид деятельности?

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна находится на видном месте? И если её нет, могу ли я спросить показать её мне? И что если мне не датут её, или там кончился срок действия?

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого врача должна быть лицензия на осуществление данной деятельности. Но помимо врачей лицензию должна так же иметь и организация осуществляющая данный вид деятельности. А вот такой лицензии у военкомата скорее всего нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого врача должна быть лицензия на осуществление данной деятельности. Но помимо врачей лицензию должна так же иметь и организация осуществляющая данный вид деятельности. А вот такой лицензии у военкомата скорее всего нет.

 

Ну довайте подадим в суд ха то что ВК-ты не имеют лицензий на право проведения мед. осв. идеято не плоха, интересно через скоко часов она у них появица =)

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну довайте подадим в суд ха то что ВК-ты не имеют лицензий на право проведения мед. осв. идеято не плоха, интересно через скоко часов она у них появица =)

Вы думаете этим реально, что то можно выиграть?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете этим реально, что то можно выиграть?

 

Вы не внимательно прочитали мое сообщение.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну довайте подадим в суд ха то что ВК-ты не имеют лицензий на право проведения мед. осв. идеято не плоха, интересно через скоко часов она у них появица =)

 

Ну а что..если у них нет этой лицензии...то возможно и выиграть дело, попытка не пытка ...я с удовольствием займусь этим... если по другому ни как не получиться :crazy2:

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться, я без бою не сдамся!!! Не видать им меня!! На войне все средства хороши!!!

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что..если у них нет этой лицензии...то возможно и выиграть дело, попытка не пытка ...я с удовольствием займусь этим... если по другому ни как не получиться :crazy2:

Удачи если выиграете дело создадите прецедент. Но только моё личное мнение шансов на успех у вас нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи если выиграете дело создадите прецедент. Но только моё личное мнения шансов на успех у вас нет.

 

Ну я конечно понимаю, что шансов очень мало, но всё таки он есть. Тем более они будут не готовы к этому. Я думаю ни один призывник не спрашивал у них какую либо лицензию...:crazy2: я буду первым!!:twisted:

А если не я? То кто ещё?? Кто то же должен это сделать

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно понимаю, что шансов очень мало, но всё таки он есть. Тем более они будут не готовы к этому. Я думаю ни один призывник не спрашивал у них какую либо лицензию...:crazy2: я буду первым!!:twisted:

А если не я? То кто ещё?? Кто то же должен это сделать

Если вы выиграете дело в суде, то вы сделаете весь призыв в армию РФ не законным. Поэтому вам не дадут выиграть это дело, даже если закон будет на вашей стороне.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же верно. Но если я дойду до этого, то военкомат наверно сам от меня отстанет...всё таки им то же не надо, чтобы такие вещи получили огласки......да и в конце то концов....должна жы хоть иногда правда стоять на нашей стороне, а не только во благо государства... мы всё таки то же люди этой страны!

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tnt2007, а лицензию на что вы хотите спросить? Почему (на основании чего) вы думаете что деятельность врачей в ВК подлежит лицензированию? Лицензированию подлежит деятельность связанная с оказанием медицинских услуг (лечение, постановка диагноза и т.п.).

Но, врачи ВК не занимаются лечением и не ставят диагноз. Их задача - сравнить диагнозы в имеющихся у вас медицинских документах, сравнить диагноз со статьями расписания болезней и выставить соответсвующую категорию годности. Нужна ли на это лицензия? Мне кажется что нет.

Другое дело, если врач, к примеру, перечерчивает снимок позвоночника, меняя градус сколиоза, либо иным образом меняет диагноз в представленных вами мед. доках. В этом случае он оказывает услугу, и на это нужна лицензия. И только тогда вы можете подавать в суд, на основании отсутствия лицензий. Но перед этим у вас должны быть мед доки с непризывным диагнозом.

Вобщем я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так?? Х500 а почему они не должны иметь лицензию? Пусть даже для того чтобы сравнить диагнозы. Ведь чтобы это умело сделать, надо иметь какое либо образование в мед.сфере, а не имея его как он сможет правильно это осуществить? Не знающий человек вообще не разберётся в диагнозах. Так что лицензию они обязаны иметь!!! Даже для того чтобы просто сравнить диагнозы!!!

И как же так. Х500, по твоим словам они вообще не ставят диагнозов (врачи РВК). Но ведь это не так?? Мы же там не к одному врачу приходим. Хирург, окулист и ещё кто то (уж не помню, был там 5 лет назад). И они осматривают нас и ставят диагнозы!!! Годен или нет! Если бы они только сравнивали анализы, то где бы тогда призывник проходил мед.комиссию?? В поликлиннике? Я думаю что это смешно звучит.

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так?? Х500 а почему они не должны иметь лицензию? Пусть даже для того чтобы сравнить диагнозы. Ведь чтобы это умело сделать, надо иметь какое либо образование в мед.сфере, а не имея его как он сможет правильно это осуществить? Не знающий человек вообще не разберётся в диагнозах. Так что лицензию они обязаны иметь!!! Даже для того чтобы просто сравнить диагнозы!!!

И как же так. Х500, по твоим словам они вообще не ставят диагнозов (врачи РВК). Но ведь это не так?? Мы же там не к одному врачу приходим. Хирург, окулист и ещё кто то (уж не помню, был там 5 лет назад). И они осматривают нас и ставят диагнозы!!! Годен или нет! Если бы они только сравнивали анализы, то где бы тогда призывник проходил мед.комиссию?? В поликлиннике? Я думаю что это смешно звучит.

 

Смешно или не смешно по закону это так и есть. Врач в ВК должен проанализировать имеющиеся у призывника мед. документы, понять под какую статью расписания болезней попадают указанные в них диагнозы, и поставить соответствующую категорию годности. Если имеющихся медицинских документов недостаточно для определения категории годности, врач ВК выдаёт направление на обследование в больницу (из специального перечня). Врач ВК НЕ ставит диагноз - он определяет категорию годности по имеющимся диагнозом.

 

Что касается лицензирования, то не каждая ответственная работа подлежит лицензированию. Есть нормативные акты, в которых описываются виды деятельности подлежащие лицензированию. Я сомневаюсь, что выставление категории годности является такой деятельностью. Но вам следует изучить эти акты.

 

Лицензированию совершенно точно подлежит деятельность связанная с лечением, постановкой диагноза. Поэтому если врач ВК меняет диагноз наперекор имеющимся в призывника меддокам (например, вместо сколиоза 15 градусов, пишет сколиоз 4 градуса), то только в этом случае он совершает действие подлежащее лицензированию и вы можете оспорить его действие в суде, на основании отсутствия лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензированию совершенно точно подлежит деятельность связанная с лечением, постановкой диагноза. Поэтому если врач ВК меняет диагноз наперекор имеющимся в призывника меддокам (например, вместо сколиоза 15 градусов, пишет сколиоз 4 градуса), то только в этом случае он совершает действие подлежащее лицензированию и вы можете оспорить его действие в суде, на основании отсутствия лицензии.

 

Так вот насколько я знаю, врачи в РВК этим и занимаются, они редко соглашаются с диагнозами. Так как почти все диагнозы НЕ ГОДЕН! А им это не надо. А туда куда они дают направление, там свои люди.

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензированию совершенно точно подлежит деятельность связанная с лечением, постановкой диагноза. Поэтому если врач ВК меняет диагноз наперекор имеющимся в призывника меддокам (например, вместо сколиоза 15 градусов, пишет сколиоз 4 градуса), то только в этом случае он совершает действие подлежащее лицензированию и вы можете оспорить его действие в суде, на основании отсутствия лицензии.

 

Так вот насколько я знаю, врачи в РВК этим и занимаются, они редко соглашаются с диагнозами. Так как почти все диагнозы НЕ ГОДЕН! А им это не надо. А туда куда они дают направление, там свои люди.

 

Вы немного путаете. Годен/Не годен - это не диагноз, это категория годности. Диагнозом является, например, плоскостопие, сколиоз 2-й степени и пр. Каждый диагноз соответствует той или иной степени годности.

 

Врачи РВК, видя не призывной диагноз в меддоках призывника, действительно часто не соглашаются с ним и пишут свой призывной. Такая деятельность однозначно требует лицензирования (потому что они ставят диагноз) и вы можете подавать на них в суд.

НО! если в ваших меддоках не будет непризывного диагноза, врачи РВК просто выставят категорию А, не изменяя никаких диагнозов. На это никакая лицензия им вероятно не нужна.

Поэтому, мой совет, если хотите судиться с РВК, сначала постарайтесь добыть себе непризывной диагноз, обследуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Затронутая тема очень интересна. Давайте обратимся к ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой имеется ссылка на Положение о военно-врачебной экспертизе, как нормативный акт, на основании которого проводится мед. освидетельствование. Данный вид деятельности относится к медицинской и, согласно Положению о лицензировании отдельных видов дейтельности, требует лицензии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Затронутая тема очень интересна. Давайте обратимся к ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой имеется ссылка на Положение о военно-врачебной экспертизе, как нормативный акт, на основании которого проводится мед. освидетельствование. Данный вид деятельности относится к медицинской и, согласно Положению о лицензировании отдельных видов дейтельности, требует лицензии.

 

Следовательно можно требовать лицензию!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос я задавал полгода назад, крому "му" мне ничего не ответили.

Не на форумах, в смысле.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот именно, никто ничего толком не знает но, по секрету, могу сообщить, что имеются военные комисариаты (субъектов федерации, не районные), в которых имеется лицензия, в приложении к которой (а оно является неотъемлемой частью лицензии и содержит перечень видов деятельности, на которые выдана лицензия) указана военно-врачебная (или медицинская) экспертиза. Видел сам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tnt2007, а лицензию на что вы хотите спросить? Почему (на основании чего) вы думаете что деятельность врачей в ВК подлежит лицензированию? Лицензированию подлежит деятельность связанная с оказанием медицинских услуг (лечение, постановка диагноза и т.п.).

Но, врачи ВК не занимаются лечением и не ставят диагноз. Их задача - сравнить диагнозы в имеющихся у вас медицинских документах, сравнить диагноз со статьями расписания болезней и выставить соответсвующую категорию годности. Нужна ли на это лицензия? Мне кажется что нет.

Другое дело, если врач, к примеру, перечерчивает снимок позвоночника, меняя градус сколиоза, либо иным образом меняет диагноз в представленных вами мед. доках. В этом случае он оказывает услугу, и на это нужна лицензия. И только тогда вы можете подавать в суд, на основании отсутствия лицензий. Но перед этим у вас должны быть мед доки с непризывным диагнозом.

Вобщем я так думаю

Тогда вам такой вопрос: почему для того чтобы проводить водительскую медкомиссию нужна лицензия, а чтобы проводить медкомиссию в военкомате нет?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...