Перейти к содержанию

Мононуклеоз и стволовой энцефалит


l1nk72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

уважаемые специалисты, хочу получить у вас консультацию.

ситуация такая: год назад за две недели до отправки увезли в больницу на скорой с якобы ангиной, в эти же сутки попал в реанимацию и валялся там 4 дня без сознания. поставили диагноз мононуклеоз. в ходе обследования выяснилось что у меня осложнения в виде стволового энцефалита. лечился, валялся в больнице, но это не суть важно. весной значит после обследований в военкомате мне дали отсрочку на полгода, сейчас же в ходе прохождения медкомиссии услышал "мононуклеоз не острая болезнь, она проходит", и отправили меня по энцефалиту на обследования. так вот, имеют ли они право так делать? ибо до меня дошли слухи что ни с мононуклеозом, ни с энцефалитом они не имеют право брать в армию.

а моя позиция такая - так как есть версия что они меня до конца призывного возраста будут отсрочками мучать, то я лучше в армию пойду. к тому же чувствую себя нормально, конечно есть ухудшения после болезни, но я считаю что это не так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мононуклеоз острое вирусное заболевание.И если не было вторичного нагноения лимфатических узлов,на призыв повлиять не может.Другое дело энцефалит.Если остались устойчивые остаточные явления в виде неврологической симптоматики,устойчивой астенизации со снижением работоспособности,либо умеренная гидроцефалия,то могут после отсрочки дать военный билет по статье 22.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если остались устойчивые остаточные явления в виде неврологической симптоматики,устойчивой астенизации со снижением работоспособности,либо умеренная гидроцефалия

не совсем понятны термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно,главное,что бы они были в диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...