Перейти к содержанию

ГБ III


Вадим1432
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, какое лекарство(и комплекс препаратов) назначают при Гипертонии 3 степени(очень высоком давлении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большое количество препаратов разных групп.А для ГБ 3ст.нужно иметь перенесенный инфаркт миокарда,или инсульт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ГБ 3ст.нужно иметь перенесенный инфаркт миокарда,или инсульт.

Чего нет, того нет. Но я не про расписание болезней говорил, и вроде степень гипертонии определяется по величине давление … Тяжелая, третья степени гипертонии при АД выше 180/110 мм рт. ст? Или я ошибся?

 

Очень большое количество препаратов разных групп.А для ГБ 3ст.нужно иметь перенесенный инфаркт миокарда,или инсульт.

Да что нибудь(всё равно пить не буду, сказать лишь) эффективное! У меня в мед.карте зафиксировано высокое давление(а с моих жалоб до 196/117 на фоне лекарств)…выписала терапевт конкор и лозан плюс по 5мг…и при них было зафиксировано(в карте) высокое давление. Вот нужен совет какие препараты при очень высоком давлении могли бы снизить давление до нормы, какие лекарства назначают в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.....................................

Спасибо. Меня ВК направил в больницу с диагнозом «ГБ III»(потому и такое название темы), без всяких расшифровок, в больнице(в истории) пока «гипертония 1ст, АГ 3степени, риск 3». Пока никаких обследований не делали(только кровь, мочу, экг)..и не собираются(по плану пару осмотров врачей специалистов типа лора, окулиста, узи и всё)… При этом (вредная) врачиха решила положить вместо дневного стационара в обычный(в понедельник) с ночёвкой на неделю, что конечно мне очень неудобно и вредно. Ещё коновал сказала чтоб таблетки не пил..ей 140/100 мало…говорит чтоб со 180-190 ехал(это с другого конца города) на приём.

Но проблема в другом, сразу решил узнать по поводу смада..оказалось что смад они делать не будут(сначала подумал лукавят, но потом врачиха распсиховалась типа ВК знает что у них не полное обследование а всё равно посылает )….это при том что клиническая больница скорой помощи, три этажа кардиологии(и вся больница кардиологического профиля – 7 этажей).. а смада нет!

Вопрос собственно: стоит ли мне собственно обследоваться(лежать) в больнице, или лучше поехать в ВК попросить направление в другую больницу? И как сейчас лучше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.От Вас ничего не зависит.Если в амбулаторной карте за последний год указаны цифры 150-159/95-99мм.рт.ст.,то у Вас есть шанс,нет пойдете служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.От Вас ничего не зависит.

Понятно, значит мне надо не суетиться и спокойно ложиться в больницу. Может(имеет ли право) ВК после предоставления акта снова отправить на доп.обследование(из-за отсутствия смада)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению могут отправить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время давление всё труднее подымать. Прибыл со «своим»(без лекарств) давлением 160/120, мезатон(на фоне всякой гадости) 3 ампулки вколол, знал бы что так мало сделал бы больше. Снизили мой диагноз(в истории подглядел) до г1ст, аг 1 степени, риск 1(и это при том что я наследственность утяготил!)

завтра окулист по плану..собственно вопрос про-

Ангиопатию сетчатки - если повысить давление мезатоном то на глазном дне «артерии сужены, вены расширены» должно же быть? А «артерии извиты» можно добиться кратковременным повышением АД? Какое давление надо, чтобы наверняка? И достаточно ли такой (лёгкой) ангиопатии будет (скажем для 2 стадии)?

Что ещё «улучшает ангиопатию»? Повышение или понижение глазного давления? Вязкость крови? Препараты какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангиопатия сетчатки за один день не формируется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангиопатия сетчатки за один день не формируется

Блин((((..тем более мне не за день, а за полчаса надо))…. Но вроде повышенное давление вызывает расширение вен? А мезатон(фенилэфрин) напрямую сужает артерии? Значит при подъёме давление мезатоном должно быть «расширение вен, сужение артерий»? А это вроде уже ангиопатия? или ещё нет?...или я что то где то не правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если оно постоянно повышено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если оно постоянно повышено

Понял, значит давление(пусть высокое) на час-два не катит, ангиопатию не изобразит?((..жаль… ну потому к окулисту не пошёл(он утром был, а я днём пришёл)…в больнице никто даже слово не сказал, всем пофиг)).. (кроме узи) всё обследование состоит в замере давления и сидения на диване)))…сегодня кстати давление до 200/120 поднял…мезатон хорошая вещь))..

И всё таки у них холтер АД выбил. Позвонил в Вк, они вопрос решили. Завтра будут ставить. Правда на полдня(значит ночного не будет и прочих цифр)…и главное у них(значит реально придётся поднимать давление), из отделения не выходить, а моя палата кресло перед сестринским постом и ординаторской. Ну ничего последний рывок.

 

Собственно вопросов нет, как что то проясниться - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда удачи!--------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали наконец то акт! Диагноз правда принизили, даже мои жалобы не отразили полностью. ЭКГ и УЗИ(сердца), кровь в норме(.. В акте диагноз ГБ первой стадии, степень АГ 3, риск 2 ХН0(…

Холтер АД мне всего 3 часа делали, зажмотили((( И цифры давление занизили(в сравнении с теми что он показывал)… но всё же неплохо. Среднее САД 175. Среднее ДАД 119.

Сейчас думаю как всё таки из них ВБ выбить, а не отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Шанс есть......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...