Перейти к содержанию

Просто вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здрасте, мне 19 лет. Пока учусь в колледже на последнем курсе, в переди дипломная работа, после могут в армию забрать. По военкомату: приходил туда год назад по достижению 18 лет, вроде как годен, категория "Б", проблемы со зрением. что будет если я закончу учебное заведение, и просто потеряюсь до 27 лет??

На счет зрения диагноз: OU - миопия средне степени. а само зрение -4.50.

что то с этим светит мне???

 

Добавлено через 1 минуту

Вы простите если вопрос уже много раз звучал, просто сколько тем рассмотрел, особо не разобрался что к чему и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Потеряться может и не получиться.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

По поводу указанных заболеваний обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у них не получится доказать что я уклонюсь от призыва??

и как можно попасть на альтернативную гражданскую службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится доказать,ответственности за уклонение не будет,если получится будет.

Можете подать заявление на замену военной службы альтернативной гражданской службой.

Ознакомьтесь с данной статьей?

http://www.prizyv.net/advice/alternat/

И Законом о АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.

то есть если для меня насилие, или военное дело это жестокость, я могу подать заявление ВК на Альтернативную гражданскую службу.

 

а какие справки нужно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если Вы имеете антивоенные убеждения то можете подать на АГС,никакие справки не нужно.

Нужно только написать заявление и приложить характеристику и автобиографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaceK59, с миопией Вам ничего не светит с такими данными. Возможно полное обследование что-то и выявит, см. по зрению в расписании болезней: http://prizyv.net/rasp/rasp7/

Обратите внимание на статью 30. При обычной проверке это остаётся "за кадром".

Что до 27 лет, то сперва подойдите к окончанию обучения, задолго до него начнут Вам приходить "письма счастья".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!берут ли в армиюс ВСД. Нарушение проводимости по типу преходящей AV блокады 2ст,мобиц 1?

есть какие-нибудь зацепки за военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IveR, Вам в медицинский раздел форума, тут врачей можно не дождаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у них не получится доказать что я уклонюсь от призыва??

и как можно попасть на альтернативную гражданскую службу?

 

Если вы не будете получать повестки под роспись и при этом будете проживать по адресу прописки (если военкомат не узнает, что вы живёте в другом месте - то есть если никто из родственников не подпишет бумагу об этом/даст показания), доказать умысел на уклонение НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...