Перейти к содержанию

Медицинское обследование в стационаре, положен ли больничный?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Работодатель обязан отпустить призывника на обследование, но обязан ли он оплачивать ему дни его отсутствия на работе? Или в больнице оформляют больничный лист и выплата производится из средств социального страхования?

Короче, кто оплатит наёмному работнику, вынужденные часы его отсутствия на работе?

Работаю в частной фирме.

Кто сталкивался с таким?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Работодатель обязан отпустить призывника на обследование, но обязан ли он оплачивать ему дни его отсутствия на работе? Или в больнице оформляют больничный лист и выплата производится из средств социального страхования?

Короче, кто оплатит наёмному работнику, вынужденные часы его отсутствия на работе?

Работаю в частной фирме.

Кто сталкивался с таким?

 

В стационаре попросишь больничный, дадут без проблем.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что там кто то его даст....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационаре попросишь больничный, дадут без проблем.

С чего это они должны дать больничный в стационаре???

Они дадут только акты и выписной эпикриз.

Вы можете только взять справку в ВК, что вы находились на обследовании в больницы по направлению от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационаре обязательно оформляется больничный лист на период обследования от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina как всегда права!

В стационаре должны дать больничный!

Собственно почему не должны давать? Если человек занимает (как правило) койко-место, и у него есть Полис обязательного медицинского страхования?

Учите мат. часть товарищи!!!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina как всегда права!

В стационаре должны дать больничный!

Собственно почему не должны давать? Если человек занимает (как правило) койко-место, и у него есть Полис обязательного медицинского страхования?

Учите мат. часть товарищи!!!

Что то когда я ходил в больницу, мне ничего не давали.....

 

spainchbob, отпишись потом, посмотрим кто прав......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У председателя ПК, когда получал акты на обследование я интересовался. Внятного ответа я не получил, они сами не в курсе. Но предположительно в актах обследования указываются даты его проведения, по ним вероятно ты можешь получить компенсацию. Но имеется ли законодательство, согласно которому работодателя обязывали бы оплачивать эти часы отсутствия.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивают больничный лист с даты госпитализации по дату выписки, это указано в трудовом кодексе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то когда я ходил в больницу, мне ничего не давали.....

 

spainchbob, отпишись потом, посмотрим кто прав......

 

Я когда ходил мне тоже ничего не давали.

А когда лежал в первый раз, то насильно (буквально) давали, но я был в административном отпуске и больничный не брал (отказался).

Когда лежал второй раз хотел взять (в принципе он не нужен был), но не успел заказать. Печати на Листе ставили в больнице в другом районе, и лишний день ждать в больнице, в другом городе я не стал.

А так проблем с получением Больничного Листа не должно в принципе возникнуть.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spainchbob, при поступлении(оформлению) сразу скажи что больничный нужен(и полюс не забудь), иначе задним числом ничего оформят и больничный не дадут.

 

Что то когда я ходил в больницу, мне ничего не давали.....

Ты просил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тоже больничный не дадут,а дадут выписку с какого по какое человек обследовался. Если давали бы больничный,то зачем тогда нужна эта выписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тоже больничный не дадут,а дадут выписку с какого по какое человек обследовался. Если давали бы больничный,то зачем тогда нужна эта выписка?

 

А причем тут выписка и больничный?

Обследование в больнице, как и в стационаре произоводится только в случае если есть у "гражданина-призывника" Полис Обязательного Медицинского Страхования, т.е. его обследование в больнице оплачивает мед.страхователь, таким образом человек имеет право взять больничный лист, тем более человек проходит обследование не для себя, а по направлению от военкомата!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому они и не дают справок, может только военкомат дать справку, что вы были по уваж. причине......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому они и не дают справок

И что, где взаимосвязь? Человек ОБСЛЕДУЕТСЯ по своей БОЛЕЗНИ, и не важно кто его направил врач ВК или врач с поликлиники.

 

PS: А на счёт справок от ВК…когда это они что то(путное) предоставляли призывникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим1432, вот как в ВК и надо просить....Они их дают если надо.....

 

Человек ОБСЛЕДУЕТСЯ по своей БОЛЕЗНИ, и не важно кто его направил врач ВК или врач с поликлиники.

Вы проходите направление от ВК, если бы вы сами приехали в больницу, и легли это одно дело, а когда вы от ВК проходите, то в данном случае все бумажные вопросы решает ВК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту оплачивать ваше отсутствие на работе будут. И даже можно сделать вывод, что не из средств социального страхования граждан. Отсюда следует что больничный лист не положено! Но средний заработок за вами должен быть сохранён.

 

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы

 

По вопросу, касающемуся компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации см. Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 N 704 "О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

 

Оттуда следует, что выплата компенсации осуществляется путем перечисления на счета получателей компенсации средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства соответствующему военному комиссариату.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в больничке, врач(типа за главную) в споре между делом сказала…что положен(и будет) больничный или справка…/правда лично мне это не надо/… кто не верит, может сам в больничке узнать!!

 

вот как в ВК и надо просить....Они их дают если надо.....

у нас ВК даже отметку о прибытие (по повестки) с большим трудом(после долгих споров) ставит..а уж просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ понял вопроса, если честно....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, в данной теме идет спор, о том может ли больница дать больничный лист, если находились по направлению от ВК.

Или же справку надо требовать от самого ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...