Перейти к содержанию

Как быть?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вопрос вообщем то как и у всех по поводу призыва!!! До июня 2011 у меня была отсрочка так как я учился...Закончив учёбу устроился на госпредприятие...Как начался призыв мне несколько раз звонили с военкомата и просили придти сперва написать какие то анткеты, я являлся туда 2 раза, первый раз вообще не пустили, не было при себе приписного а был только паспорт, во второй раз со мной побеседовали объяснили что написать(я пообещал что напишу дома и принесу, чего я так и не сделал, но это всё было только на словах), но никаких повесток не вручили и я нигде не подписывался...Потом мне начала названивать одна женщина из военкомата типа я должен придти и забрать повестку, но так как я был очень загружен работой , я никуда не ходил...В итоге я вышел в законный отпуск...И получается так что военкомат сделав запрос на работу узнал что я в отпуске начали донимать родителей...Родители объяснили что я в отпуске и уехал из города...Затем всё затихло на неделю...И тут вчера раздался звонок у родителей(Я там прописан) от участкового что мол если я не явлюсь до 10 декабря в военкомат то меня подадут в розыск...Обоснованны ли эти действия!? Ещё раз повторюсь что никаких повесток я не подписывал и ничего мне лично в руки не вручали...Чем для меня может это грозить?! Или же это просто напросто запугивание?!

PS - возможность у военкомата была мне вручить повестку, так как я не скрывался и они прекрасно знали где я работаю...Виноват ли я в том что они так и не смогли мне её вручить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас не в городе и вернусь лишь в конце декабря...И получу повестку по возвращении...приблизительно 23 декабря, и то если мне её вручат...Могут ли быть какие то негативные последствия для меня!? И надо ли мне будет самому без вручённой повестки идти сдаваться в военкомат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас не в городе и вернусь лишь в конце декабря...И получу повестку по возвращении...приблизительно 23 декабря, и то если мне её вручат...Могут ли быть какие то негативные последствия для меня!? И надо ли мне будет самому без вручённой повестки идти сдаваться в военкомат?!

 

Если очень хочешь в армию, то можешь сам явиться в вк и изъявить такое желание.В вк ходят только по подписанным повесткам. Пошерсти форум, все это неоднократно обсуждалось. Даже если тебе вручат поветску 23 декабря, то призвать уже успеют едва ли. призыв уже будет фактически завершен, план должен быть выполнен к этому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас не в городе и вернусь лишь в конце декабря...И получу повестку по возвращении...приблизительно 23 декабря, и то если мне её вручат...Могут ли быть какие то негативные последствия для меня!? И надо ли мне будет самому без вручённой повестки идти сдаваться в военкомат?!

 

Пока вы не получили повестку под роспись, все запугивания являются лишь запугиваниями. Вы никому ничего не обязаны, можете и после 23 декабря никуда не ходить. Тем более за повесткой. Их работа - вручить вам её, не хватало, чтобы призывники сами за повестками в военкомат ходили. Совсем обленились...

Вообще зачм вам повестка? Или вы хотите послужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большого желания служить уже не имею...Обзавёлся хорошей работой, да и как бы возраст уже подталкивает семьёй обзавестись...Для меня сейчас главная задача не попасть в этот призыв, причём с меньшими негативными последствиями для себя в будущем и на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мне начала названивать одна женщина из военкомата типа я должен придти и забрать повестку

В военкомат ходят по повесткам, а не за повестками.:yes2: Не хотят работать - не Ваша проблема.

И тут вчера раздался звонок у родителей(Я там прописан) от участкового что мол если я не явлюсь до 10 декабря в военкомат то меня подадут в розыск...

Вообще-то участковому до Вас дела нет, если ему на голову не свалили именно розыскные мероприятия. Это по закону, но на практике (незаконно) просто от начальства вручается пачка повесток военкоматовских и давай, дядя Стёпа, возрадуйся возможности сверхурочно (бесплатно) подработать.

vova1987, сроком до трёх месяцев Вы можете ехать куда угодно не обращая внимания на призывные периоды и без уведомления военкомата. Вот свыше этого срока ...

см. Положение о Воинском учёте: http://prizyv.net/zakon/voenuchet/9/

Кстати, про личное посещение ВК для снятия с учёта требование отсутствует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большого желания служить уже не имею...Обзавёлся хорошей работой, да и как бы возраст уже подталкивает семьёй обзавестись...Для меня сейчас главная задача не попасть в этот призыв, причём с меньшими негативными последствиями для себя в будущем и на работе...

 

Ну так просто не ходите никуда. И повесток не подписывайте. Последствий никаких, кроме риска быть пойманным возле дома с целью вручения повестки (или доставления в военкомат по беспределу). Избежать этого, как мне кажется, несложно.

Запомните самое главное - вы не обязаны никуда ходить и ничего делать, пока вы не подписали повестку.

За повесткой вы ходить никуда не обязаны.

Дверь в свою квартиру никому открывать тоже не обязаны, как бы по ту сторону не угрожали и не пугали. Ломать дверь никто не станет.

 

И если вам пришлют повестку на работу, а вам её не вручат - штраф для организации 1000 рублей. Я думаю, сумма вполне "подъёмная". Надеюсь, вы меня правильно поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли их лесом с такими просьбами. Пусть вручают повестку по всем законным требованиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо кто откликнулся!!!

Ещё один вопрос к вам...Я должен буду появиться на работе в 20-х числах декабря, мне нужно будет подписать кое какие бумаги, так как мне надо будет необходимо уехать на сессию (поступил на второе высшее)...И получается как раз мне вручат эту самую повестку на работе?! Вопрос в следующем- в праве ли работодатель отказать мне в подписи сего документа по причине моих проблем с военкоматом?! Тоесть меня могут не отпустить на сессию (она начинается в начале января)?! И если я всё таки получу повестку, и явлюсь в военкомат, то попаду ли я под этот призыв?! Разговор идёт о 20-х числах декабря, когда я вернусь в город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо кто откликнулся!!!

Ещё один вопрос к вам...Я должен буду появиться на работе в 20-х числах декабря, мне нужно будет подписать кое какие бумаги, так как мне надо будет необходимо уехать на сессию (поступил на второе высшее)...И получается как раз мне вручат эту самую повестку на работе?! Вопрос в следующем- в праве ли работодатель отказать мне в подписи сего документа по причине моих проблем с военкоматом?! Тоесть меня могут не отпустить на сессию (она начинается в начале января)?! И если я всё таки получу повестку, и явлюсь в военкомат, то попаду ли я под этот призыв?! Разговор идёт о 20-х числах декабря, когда я вернусь в город...

 

Вы, простите, кажется, читать не умеете.

Я писал выше:

"И если вам пришлют повестку на работу, а вам её не вручат - штраф для организации 1000 рублей. Я думаю, сумма вполне "подъёмная". Надеюсь, вы меня правильно поймёте."

Имеется ввиду - ЕСЛИ в отделе кадров вам сунут повестку - договоритесь, пусть заплатят штраф, за то, что "потеряли" её и вычтут у вас из з/п 1000 рублей. Всем хорошо, в военкомат идти не надо.

 

Если получите и пойдёте в военкомат, отправят или нет? Спросите в военкомате. Тут экстрасенсов нет. План призыва, сильно ли чешется пятка начальника военкомата...

 

Иногда такое ощущение, будто или люди читают через строки, или в такой панике, что ничего не соображают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такое ощущение, что или люди читают через строки, или в такой панике, что ничего не соображают.

 

Скорее второе. Сам помню, как дрожали руки, когда ко мне ломились первый раз в дверь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее второе. Сам помню, как дрожали руки, когда ко мне ломились первый раз в дверь. :)

 

Я также больше склоняюсь ко второму варианту.

Увы, не все понимают и знают, что и чем грозит. Могу сказать одно - к любому ДЕЛУ лучше подходить с холодной головой, а не "Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также больше склоняюсь ко второму варианту.

Увы, не все понимают и знают, что и чем грозит. Могу сказать одно - к любому ДЕЛУ лучше подходить с холодной головой, а не "Шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Очень трудно совладать с эмоциями, когда ты толком не знаешь ни чего об этом. Именно поэтому первые мысли именно "шеув, усе пропало...". Человек начинает думать о самом плохом и искать позитивные моменты в службе :yes2: Хорошо, что есть такие ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...