Перейти к содержанию

Катагории В и Г, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Моя ситуация такова:

Я уже вроде-бы прошел мед. комиссию и по всем врачам годен кроме психиатра и терапевта.

После общения с психиатром (ссылка 1-2) он направил меня в Краевую Клиническую Психиатрическую (тут предварительно категория Г). Там мне выдали (ссылка 3) направление на запись на стац.обследование, от которого я отказываюсь и буду настаивать на амбулаторном обследовании. По терапевту (ссылки 4 и 5) так-же был составлен лист мед. освидетельствования, по которому у меня В - огр. годен к ВС. Завтра я иду в мою местную больницу составлять "акт исследования состояния здоровья" (по терапевту) по которому, как мне сказали врачи будет приниматься решение уже в краевом ВК, могу тут ошибиться.

Вопросы в следующем:

1. Если по терапевту мне признают В, то обязан ли я пройти комиссию до конца по психиатру? Врачи, хотят "оставить до весны" обследование по психиатру. Это правомерно?

(По терапевту - я уже прошел обследование которое им надо было, а по психиатру не до конца получается)

2. По психиатру: я прошел амбулаторное обследование по которому мне поставили диагноз F07. В военкомате не поверили! Они хотят стац. обследования. Они имеют право сомневаться в обследовании на которое меня же и направили?

1. http://imglink.ru/show-image.php?id=356c8f2d8854d00ab6933d61f6d39dfe

2. http://imglink.ru/show-image.php?id=90cb5e352479b66dd6d5f05f8e187372

3. http://imglink.ru/show-image.php?id=d8d69e8537e502c0431a40a982d1190c

4. http://imglink.ru/show-image.php?id=205d74f2b6c12e5bcc217317a22ccb07

5. http://imglink.ru/show-image.php?id=13b3b6d681c03e07f640253781a8fa6a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если Вы не пройдете обследование,не смотря на наличие у Вас не призывного заболевания и оснований для зачисления в запас,заключение о категории годности может быть не дано и решение ПК не будет принято.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали врачи будет приниматься решение уже в краевом ВК

Это неправомерно. Решение обязаны принять врачи в Вашем ВК и на основании этого Ваша ПК обязана принять решение о присвоении той или иной категории годности.

И только после этого решения Вами может заинтересоваться вышестояший ВК (а может и не заинтересоваться).

Это касается и попыток направить Вас туда "на консультацию", если таковые возникнут. Это незаконно. Вам консультация, как неспециалисту, не требуется. Если таковая врачу нужно, то пусть и отправляется с Вашими документами.

Добивайтесь принятия решения "на месте", как требует закон.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной

 

Я Вас правильно понял, что если "по терапевту" категория В подтвердится, я могу обратиться в суд, т.к. категорию годности можно уже присвоить не проводя обследований "по психиатру"? Насколько это выигрышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Ch, Вам старший товарищ все доходчиво объяснил: надо проходить медицинское освидетельствование всеми врачами-специалистами; при этом каждый врач (в своей области медицины) определяет (и вносит в соответствующие разделах личного дела призывника) категорию годности к военной службе. Не вернете заполненный Акт (по психиатрии), - категорию годности врач РВК не выставит, медицинское освидетельствование будет считаться до конца не пройденным, призывная комиссия решение не примет (даже при наличии уже имеющейся категории "В" по другому заболеванию). Поскольку:

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...