Перейти к содержанию

Сборы и ВСД, панические атаки, бронхиальная астма и что-то ревмотойдное


flyeye
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пригласили в военкомат для получения ВК (закончил ВУЗ, ВК, имею штам об аттестации на ВК в приписном). Предполагаю, что заодно отправят на сборы. В данный момент страдаю ВСД с приступами панических атак, агарофобией (усиливающейся после очередной атаки и терпимой в обычном состоянии), всякими тревожными состояниями и т.п. Ставили бронхиальную астму и есть ревмотоидные проблемы с мелкими суставами ступни (что-то ревмотоидное аутоимунное). Вопросы:

1. В принципе, можно ли с этим букетом "отказаться" от сборов?

2. Правильное ли я понимаю, что перед сборами меня по любому должны отправить на медкомиссию?

3. Достаточно ли устно заявить о проблемах на медкомиссии, или обязательно нужны бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.С "букетом" нельзя,а по конкретным заболеваниям можно.Обращайтесь в ПНД.

2.На мед комиссии,если не будут заявлены конкретные заболевания,подтвержденные медицинскими документами,дополнительно ничего исследоваться не будет.В прочем если заявите психиатру,то на сборы не отправят.

3.См.2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

Правильно ли я вас понял, что если без мед. заключений на мед.коммиссии устно рассказать психиатору об имеющихся проблемах (ВСД, паничиеские атаки, агарофобия, кардиолгия и т.д.), то на сборы меня не отправят? А отправят видимо отправят в ПНД или куда еще на какое-нидубь обследование для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...