Перейти к содержанию

Категория B-18. Что делать? Я хочу в армию.


Рекомендуемые сообщения

19 ноября этого года мне исполнилось 18 лет. Военкомат не заставил ждать повестки, пришла она уже 21 числа. Сегодня пошел на комиссию. И тут оказывается, что на комиссии при постановке на учет в военкомат мне ставили В-18 ст. 80 у психиатора. По всем остальным показателям я годен. Военком сказал, что если хочешь в армию, можно обжаловать в суде. Я хочу в армию, других вариантов пока что не рассматриваю.

Что делать? подскажите, пожалуйста.

 

upd. И что вообще означает эта статья и категория. Прочитав мельком сайт я понял что ничего серьезного в этом нету... Права я получу, да и работать смогу, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 18 - расстройство личности.

а) резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям;

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные

Не сказал бы, что это несерьёзно, особенно учитывая, что освидетельствованию по этой статье производится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

Военком прав. Вам надо оспорить категорию на основании вышеуказанного. Как я понимаю. никакого стационара не было? Тогда у Вас высокие шансы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж тут народ не знает как ВБ добиться,а ему в армию захотелось,что на гражданке слишком хорошо живется,захотелось избиений и унижений ежедневных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю. никакого стационара не было? Тогда у Вас высокие шансы.

Приезжал один раз 2 года назад в "психушку". Со мной поговорили, сказали свободен, далее там небыл.

 

Я думаю, что служить или нет - дело каждого. Я учился в кадетском корпусе, понимаю, что это не армия, но все равно хочу вернуться, пусть на год, в прежнюю, военную атмосферу ) Это распорядок дня, отбивание платца, наряды, сборы, стерльба и т.д. ) Я знаю, как там порой не уважительно и принебрежно(мягко сказано) относятся к военнослужащим, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж тут народ не знает как ВБ добиться,а ему в армию захотелось,что на гражданке слишком хорошо живется,захотелось избиений и унижений ежедневных?

 

Лично я ничего радостного в месяце проведённого в дурдоме не вижу. А ведь могут и на Д-учёт поставить. А это похуже будет, чем косить от армии.

 

[/b]

Военком прав.

Прав? Хочешь в армию – судись. Не хочешь – лежи в дурке. Даже если у ВК нет не каких оснований(посылать в дурку), он всё равно прав? У нас например в эти списки психиатра добавляют тех кто с непризывными заболеваниями в личном деле. Призывников заставляют получать ВБ через дурку, а не через их реальные болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а я совсем не болен этой статьей ) от куда она взялась :dontknow:

Думаю психиатры свои болезни на призывников проецируют:lol: Когда я был недавно на мед комиссии, сразу направили к психиатру, я (с его слов) два раза обращался к психиатру и лежал в стационаре (разумеется ничего это не было), на мои возражения он замялся и начал нахваливать чудесный санаторий в который меня отправляет :) Так вот он мне тоже поставил «расстройство личности со слабостью волевой сферы»(короче тряпка я слабовольная)…это при том, что я 3 часа отстаивал свою позицию(отказаться от обследования) с психиатром, а затем с военкомом, в итоге за акт нигде не расписывался(хотя оформили) и главное выбил право пройти медкомиссию(правда дали пройти всего двух врачей, но и это хорошо, так как акт по ГБ взял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал один раз 2 года назад в "психушку". Со мной поговорили, сказали свободен, далее там небыл.

Как видите они ничего не забывают. А в ВК всё автоматом делается при постановке на учёт. Не заморачиваются по психиатрии, раз есть "попадание" - получи и свободен.

Всё в силе - судитесь. Стационар при присвоении этой статью просто обязателен и только он, а не "приехал и со мной врач поговорил", как у Вас было. Не было стационара - категория неправомерно присвоена.

Хочешь в армию – судись. Не хочешь – лежи в дурке.

И где Вы увидели, что dirtymind-а куда-то вообще кладут? Не говоря, что от подобного обследования можно отказаться на законных основаниях.

Вы невнимательны, то другой участник форума написал и у него совсем иная ситуация.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться дальше и потом спокойно служить. Ваши шансы на успех близки к 100%.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует) Ладно, спасибо всем за ответы. Буду отписываться по выявлению новых поворотов в деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Вы увидели, что dirtymind-а куда-то вообще кладут? Не говоря, что от подобного обследования можно отказаться на законных основаниях.

1) Возможно я не правильно понял, подумал ВК направляет на доп обследование подтвердить диагноз, обычно делается именно так.

2) Написать отказ можно(напр аргументируя 33ст основы охраны здоровья граждан), только ВК вправе не принять, а при не прохождения доп обследования инициировать уголовное дело(или штрафовать), как уклонение от призывных мероприятий. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Отказ могут пытаться квалифицировать как уклонение от обследования по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...