Перейти к содержанию

Как быть, скоро отправка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня я был в военкомате. Несмотря на все мои жалобы врачи проставили везде категорию "А", хотя я ну НИКАК не тяну на эту категорию. У меня есть сколиоз(не знаю какой степени), и вроде как плоскостопие второй степени. Дали повестку на 2 декабря, явится к 17:00 в военкомат для призывной комиссии. Я так понял, мне скажут когда поезд. А я не хочу в армию. Ну нельзя мне туда. Сначала я хотел что-то себе сломать, но передумал)) Судиться с военкоматом не смогу, что я буду оспаривать, если у меня по документам все хорошо? Люди, прошу, помогите найти выход! Не хочу я служить! Что можно сделать? Пойти к врачам в больнице и напокупать справок? Или же еще есть какой вариант? Умоляю, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще псинарколог поставил категорию В

Если есть категория В, то вас не призовут в мирное время

 

 

Сначала я хотел что-то себе сломать, но передумал)) Судиться с военкоматом не смогу, что я буду оспаривать, если у меня по документам все хорошо?

У всех все хорошо по документам. Оспаривайте и добивайтесь проведения независимого обследования. В любом случае, если подадите в суд, то протянете время, т.к. решение о призыве приостанавливается.

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тогда интересно, почему мне дали повестку на 2 декабря...Если стоит катеория "В". Я могу сегодня пойти в военкомат, подойти к военкому и требовать проведения независимой экспертизы? Или же я могу сегодня походить по врачам, набрать справок и прийти в военкомат 2 декабря с этими справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не справок надо поднабрать, а одну справку, по одному "из непризывных". И опираясь на неё можете "добиваться у военкома" направление на доп. обследование, но не на словах - это бесполезно даже при наличии документов (слова к делу не пришьёшь), а через зарегистрированное в делопроизводстве заявление с отметкой (штамп, дата, подпись) на второй (Вашей) копии. И не в день заседания ПК желательно заявление регистрировать, а пораньше.

Но, как Вам правильно заметили, проще выиграть время, оспаривая нарушения порядка проведения медицинского освидетельствования. Наверняка до него Вы не сдавали анализы крови, мочи, ЭКГ с рентгеном не делали. А это обязательно именно до МО, в противном случае заключения врачей о категории годности неправомерно, поскольку у них отсутствовали документы в нужной полноте.

Если просто второго придёте на заседание ПК, то получите повестку на контрольную явку и направления на те самые анализы в нарушение установленного порядка.

Надо бороться. Уже сейчас Вы можете подать исковое заявление, в котором оспариваете право ПК выносить решение о призыве на основании недостоверности заключения врачей. И почтой отправляйте в суд, оплатив пошлину (как всё это делается на форуме во множестве раз написано). И спокойно "эту бомбу оглашаете" второго на заседании ПК. Не хотят по закону, будут прислушиваться "по суду".

Заблокировав дальнейшие призывные мероприятия, в т.ч. и вручение повестки, Вы спокойно начинаете "работать по медицине".

Образцы документов в этом разделе

 

Добавлено через 4 минуты

Про категорию В. Наверняка она стоит карандашиком. Придя второго, Вы можете обнаружить её исчезновение. Если бы её реально хотели проставить, то Вы уже имели бы, если не акт, то простое направление, особенно по теме наркологии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем все мои попытки "откосить" были тщетными, завтра отправка...помогите, что мне сейчас можно предпринять чтобы оттянуть срок отправки? Помимо суда с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс у Вас был (ещё есть) великолепный. Есть вариант для ленивых - заболеть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все мои попытки "откосить" были тщетными, завтра отправка...помогите, что мне сейчас можно предпринять чтобы оттянуть срок отправки? Помимо суда с военкоматом.

 

Уважительной причиной неявки по вызову военного комиссариата или повестке военного комиссара является:

 

— заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности, при условии документального подтверждения медицинским учреждением (листок временной нетрудоспособности, справка, медицинское заключение и т. п.);

 

— тяжелое состояние здоровья или смерть (гибель) близкого родственника гражданина (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата или родной сестры) или лица, на воспитании которого находился гражданин, при условии документального подтверждения (медицинская справка или заключение, свидетельство или заверенная копия свидетельства о смерти и т. п.);

 

— препятствие стихийного характера или иное, не зависящее от воли гражданина обстоятельство, лишившее его возможности явиться в указанные в вызове военного комиссариата или повестке военного комиссара место и срок, при условии документального подтверждения (справка местных органов власти, предприятий транспорта и т. п.);

 

— иное обстоятельство, признанное судом уважительной причиной (ст. 6 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с судами никогда не связывался...не охота что-то. То есть, мне нужно чтобы я заболел\что-нибудь сломал(что маловероятно, только если не напьюсь и не упаду где-нибудь:)), или лечь в больницу по фальшивой болезни, предварительно дав врачу "на лапу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с судами никогда не связывался...не охота что-то. То есть, мне нужно чтобы я заболел\что-нибудь сломал(что маловероятно, только если не напьюсь и не упаду где-нибудь:)), или лечь в больницу по фальшивой болезни, предварительно дав врачу "на лапу"?

 

Судов не стоит бояться, тем более это в Ваших интересах. :yes2:

 

У меня знакомый есть, который не хотел в армию идти уже по подписанной боевой повестки и за пару дней до отправки на сборный пункт попросил друга сломать ему пару пальцев на ноге (сам не решился) - отсрочку дали на шесть месяцев, готовы повторить...? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с судами никогда не связывался...не охота что-то. То есть, мне нужно чтобы я заболел\что-нибудь сломал(что маловероятно, только если не напьюсь и не упаду где-нибудь:)), или лечь в больницу по фальшивой болезни, предварительно дав врачу "на лапу"?

Не связывались,так свяжитесь,это полезный жизненный опыт,всё когда то делается в первый раз или в армию так охото? Больничный максимум выручит Вас на этот призыв а в след Вас опять призовут причём в начале призыва и что Вы будете брать больничный на 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связывались,так свяжитесь,это полезный жизненный опыт,всё когда то делается в первый раз или в армию так охото?

Согласен с Вами.

 

Больничный максимум выручит Вас на этот призыв а в след Вас опять призовут причём в начале призыва и что Вы будете брать больничный на 3 месяца?

 

А если ещё учесть тот факт, что до 27 лет далеко и ломать постоянно, то к 27 годам весь переломанный будет, да и пару раз всего такое может прокатить, потом легко дело заведут по ст. 328 УК РФ. Как призыв, так ломает себе что-нибудь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, мне нужно как дотянуть до конца призыва и уйти на следующий. Но судиться с военкоматом не хочется, т.к. по-моему они обозлятся на меня, а я рассчитываю до следующего призыва решить вопрос с военником....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, лучше руку сломать, чем отстаивать свои права, почитайте соседние темы, люди судятся безо всяких знаний и ходят с военниками уже, если вк беспределил в этот призыв, значит будет беспределить и в следующий, переломами тут не поможешь..

Все примеры заявлений и т.д. есть на форуме, нужно только немного терпения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про беспредел! Я в прошлую патницу должен был прийти в ВК для того, чтобы мне сообщили когда поезд и дали повестку. Но у меня поднялась температура, я позвонил туда, сказал что не приду. Они сказали хорошо, мы вам позвоним скажем когда прийти. И вот они звонят в среду, говорят у вас 9 отправка, в 6 вечера в Вк с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, мне нужно как дотянуть до конца призыва и уйти на следующий. Но судиться с военкоматом не хочется, т.к. по-моему они обозлятся на меня, а я рассчитываю до следующего призыва решить вопрос с военником....

Почему все так хотят сохранить хорошие отношения с ВК? Они не могут быть таковыми по определению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про беспредел! Я в прошлую патницу должен был прийти в ВК для того, чтобы мне сообщили когда поезд и дали повестку. Но у меня поднялась температура, я позвонил туда, сказал что не приду. Они сказали хорошо, мы вам позвоним скажем когда прийти. И вот они звонят в среду, говорят у вас 9 отправка, в 6 вечера в Вк с вещами.

 

Минуточну... У Вас на руках имеется подписанная Вами лично боевая повестка на 9 декабря к 6 часам вечера? или все же Вам сказали явиться с вещами по телефону? Если боевую повестку на 9 декабря Вы не подписывали - можете никуда не являться по телефонному звонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не явлюсь, ВК тут же отправит в полтцию заявление, они явяться ко мне, и дальше?)

 

Если Вы собственноручно не расписывались за боевую повестку на 9 декабря - никуда можете не являться, телефонный звонок ничему Вас не обязывает. Они пусть сколько угодно отправляют заявления (жалобы) или ещё что-то в полицию или в прокуратуру. Нет подписанной повестки, то по сути нет состава преступления, нет причин для возбуждения прокуратурой в отношении Вас уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хотел спросить тут не в тему слехка но вот например - я на больничном сижу такой, больничеый скажем до 31 то есть до конца призыва. и тут так случаеца что я расписываюсь в повестке, ну я канеш не иду никуда по ней так как болею. призыв кончаеца, и что мне делать? вне призыва я ясное ело никуда не поеду. а вот начнеца призыв - мне неявку припомнят сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать? вне призыва я ясное ело никуда не поеду. а вот начнеца призыв - мне неявку припомнят сразу?

После того как больничный закончится, Вы обязаны будете прибыть в ВК без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...