Перейти к содержанию

Хронический цистит, хронический пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня в 2004 году поставили диагноз хронический пиелонефрит (по анализам и УЗИ). В конце сентября этого года мне делали операцию, а перед ней делались анализы в которых терапевт увидел не очень хороший анализ мочи и дал направление на УЗИ. После УЗИ врач (который делал узи) сказал что явных признаков пиелонефрита не видно, зато есть признаки хронического цистита, но после анализов мочи он сказал что причина скорей всего всеже в почках, дал рецепт таблеток, которые нужно пить и сказал придти через месяц, но у меня как раз повестка на эти же числа, где скорей всего меня военкомат отправит ложиться в больницу на обследование.

Вопрос: Могу ли я попросить их отложить обследование в больнице пока не закончу лечение со своим врачем? Могу ли я отказаться от обследования в больнице куда меня направит военкомат, если уже щас подтвердится диагноз? И что делать если все же я проведу обследование в двух больницах, а в них будут разные диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить можете, если у вас есть больничный. Можете, как, уточните на юридическом форуме. Через суд добиваться проведения судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак... Как и предполагалось по всем обследованиям от военкомата - я здоров как бык. На руках у меня совершенно 2 разных УЗИ, на одном ничего, на другом признаки хронического цистита, причем после УЗИ которое мне назначил военкомат я приехал еще раз к своему лечащему врачу, он еще раз сделал УЗИ, на котором увидел все тоже, что и месяц назад - плюс много мелких камней в почках, которых незаметила другой врач. Я так понимаю остается добиваться через суд проведения судебно-медицинской экспертизы?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще вопрос, а наличие камней в почках попадает под какую-нибудь статью (В)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие камни.

 

 

1. мочекаменная болезнь с камнями менее 5 мм

Синонимы: конкременты почек

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

 

2. мочекаменная болезнь с камнями более 5 мм

Синонимы: конкременты почек

Категория: В

Статья: 72. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

 

3. состояния после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня

Синонимы:

Категория: Б

Статья: 72. п. "г"

Дополнительно: К пункту "г" относятся:

состояния после инструментального удаления или самостоятельного отхождения одиночного камня из мочевыводящих путей (лоханка, мочеточник, мочевой пузырь) без повторного камнеобразования;

состояния после дробления камней мочевыделительной системы (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней);

мелкие (до 0,5 см) одиночные конкременты почек, мочеточников, подтвержденные только ультразвуковым исследованием, без патологических изменений в моче;

односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии;

односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо... у меня камни 4-5мм, 4дня назад была колющая боль справа со стороны спины (в районе почек), такие кратковременные(1-2мин) боли бывают раз в 1-3месяца - наверное это и есть приступы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пить дать!!!!!!!! Только надо вызывать скорую и все фиксировать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорую вызвал, справку у них взял! От госпитализаций тоже не отказываемся!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...