Перейти к содержанию

Аномалия почек синдром Фрейма


Adept661
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем, в 2010 ездил на подтверждение в Ярославль категории В. В акте было следующее: варп добавочные сосуды нарушение секреторно- экскреторной функции правой почки.(про эвакуацию и с-м Фрейма-ни слова, но снимки уже были описаны, просто в заключении не написали, тк врача за которым меня закрепили- не было, заполняла его помощница=)

Областной хирург поставил Г отшил на год, типо через годик приходи-заживёт...

Сегодня ездил туда же...В акте было следующее: варп-добавочные сосуды, нарушение эвакуации, с-м Фрейма.

Я писал уже на форуме, что в 2010 году ангионефростинтеграфия показала 20-25 % нарушения кровотока, в этом году- всё нормально, тобишь функция почек не нарушена...но ключевое для того чтобы мне получить категорию В это -синдром Фрейма и нарушение эвакуации...Этот "хирург" посмотрел с умным видом на снимки, которые описали одинаково в двух больницах -в моём маленьком городе и в Ярославле, в областной, у нефролога- заключение одинаково:добавочные сосуды, нарушение эвакуации...Зачем этот "хирург" сказал нашему гиду(из военкомата) по поводу меня -сделать предназалоновый тест... и тогда подтвердит категорию...откуда я знаю что ему затем приспичит? Я даже с него компенсацию не сорву за это, если мне хреново будет после этого...(врачебная ошибка)простой пример- тест вызывает воспаление, а вдруг оно у меня приутихло, а тут бац эти гормоны, какие то левые воспалят сосуды и лечиться замучаешься...Я бы мог понять, если бы он мой лечащий врач был, такие эксперименты ставить...

И что самое интересное-он написал в личном деле: диагноз не обоснован, требуется дополнительно...

Уважаемые врачи, напишите мне пожалуйста, как этот тест может относиться к моим "балячкам"? единственное оправдание для этого "хирурга" как врача-то что он немного ошибся в словах, когда написал:диагноз не обоснован, а может хотел -диагноз не полон в полном объёме, для вынесения категории Д? и поэтому назначается тест...

Опишите пожалуйста, поподробнее про этот тест-побочные и для чего нужен, что за гормоны?Или киньте в меня хорошей ссылкой...

Если мне его делать не стоит, как я считаю-нет, как вы считаете? то подскажите, к кому обратиться за советом... или киньте пожалуйста ссылку, как мне обжаловать и получить категорию В минуя этого "врача"

з.ы. я очень напрягаюсь-я прекрасно знаю , что в армию не пойду, но эти движения "ниочём"-очень злят... кровь, моча, давление-в норме...

Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синдром Фрейли - врожденное заболевание. ст 80г - без нарушения функций почки - подлежите призыву категория Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение эвакуации должно быть подтверждено в описании. для этого существует нефросцинциграфия радиоизотопная. вы ее не представили. Диагноз есть, обоснования (описания) нет. Ангионефросцинциграфия - это исследование сосудов почки, а не функции почки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефросцинциграфия радиоизотопная сделана! 4 снимка рентгена-перед этим в вену специальный препарат, чтобы лудше видно было...Ангионефросцинцеграфия исследует как и кровоток, так и секреторно- экскректорную функцию! У меня так-могу фото представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пишете "...20-25% нарушение кровотока". А не экскреции почки (выделение мочи).

Если нарушена экскреция почки - негоден. ст 80г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что ангионефросцинцеграфия в одном году показала снижение кровотока на 20-25% и выраженное снижение секреторно-экскреторной функции правой почки. В этом году -почечный кровоток не нарушен функция почек не нарушена.НО это не важно...важно то что у меня есть 4 снимка рентгена, которые описаны так:варп добавочные сосуды обеих почек с нарушением эвакуации с-м Фрейли... Даже к нефрологу два раза ходил в апреле и ноябре этого года, которая(она) написала тоже самое, а именно ВАРП-добавочные сосуды в/почечные сосуды с обеих сторон (с-м Фрейм) с нарушением эвакуации

а насколько она(эта функция!) нарушена... хоть незначительно-уже В!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение принимают по последнему обследованию (от военкомата). сейчас нет нарушения функций. но состояние динамичное и может измениться в любой момент. Поэтому и морщит лоб врач военкомата. И дал пока отсрочку в надежде что на след призыв появится нарушение функций. А проба с преднизолоном - не показана. Дает появление лейкоцитурия и гематурия в моче. это не ваш случай. Преднизолон повышает давление, но при отсутствии воспаления в почке - не даст 2плохих" анализов. Короче: пока отсрочка, потом будет видно. Рекомендуем обращаться с жалобами на повышение давления. Зафиксируют- это вторичная гипертония, что характерно для синдрома Фрейли. это и будет нарушением функций - для следующего, после отсрочки обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал с кровью и это есть в моей карте, анализ приобщил, нефролог сказала-очень маленький камень...года 3 назад было... всего пол дня...больше такого не было...только с утра это после укола диклофенака(укола на ночь, то 3 дня мог только сидеть, стоять или лежать, спать не мог...)но это к откосу не годится...тк было всего один раз

последнее обследование военкомата -категория В и их акт от уролога заполнен: ВАРП добавочные сосуды в/почечные сосуды с-м Фрейли с нарушением эвакуации.

значит эвакуация из почек мочи... значит почки не справляются с тем чтобы обеспечивать моче должную эвакуацию...значит не функционируют в должном объёме...

Я завтра пойду возьму в военкомате направление на преднизалоновый тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов. потом покажите результаты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я этот анализ...мочу сдавал по Нечипоренко(средняя порция)

1 порцию сдал в 8 утра, затем была произведена инъекция в вену преднизолона(1 ампула+ 1физ.раствора)

через 3 часа(после укола) сдана следующая порция и последняя через сутки(на следующий день в 8 утра)

1 порция

лейкоцитов 100

эритроцитов 200

2 порция

л 100

э 100

3 порция

л 100

э 200

Как видно всё в порядке...

Из этого можно сделать вывод: областной хирург или из своей некомпетентности назначил мне такой способ диагностики...или, нельзя исключать- проверяет меня на вшивость... т.е проверка на то, что я за деньги себе подделываю анализы...(в больничке взяли с меня 300руб тк сказали такое не практикуют) и в случае чего, можно было бы более точно определить...Отдал в военкомат результат(в личное дело) "гид-рабовладелец" т.е женщина с которой я ездил, сказала принести снимки в понедельник, она типо без меня скатается в Ярославль...на мою просьбу ехать с ней...технично отмазывалась, мол во вторник без тебя, а в среду, если что с тобой... я волнуюсь за снимки...и за мед. карту...в принципе можно копию с карты снять...а вот снимки...-мало вероятно что копии в больнице делают и они в архиве хранятся...возьму расписку...так я с ней(с женщиной) в нормальных отношениях, в почти доверчивых=), но это её работа...там они сами(в военкомате) удивляются почему меня не комиссовали...последнее заключение они сделали по статье 80 б 1графы...

з.ы. Когда ехали обратно на машине, женщина "успокаивала" мои возмущённые вздоры тем, мол адвоката ищи...

з.ы.ы. Первый раз, когда на освидетесльствование ездил, меня отшил хирург типо без карты...приехал с картой отшил...недавно ездил...даже карту не смотрел(а там два заключения(за апрель и ноябрь этого года) нефролога из областной больнички Ярославля) варп добавочные в/почечные сосуды с обеих сторон(с-м Фрейми) с нарушением эвакуации

 

Чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сидеть перед монитором и шлепать по клавишам.Идите и создавайте обращаемость в поликлинику с жалобами.Хватит вымогать категорию "В" в интернете,делайте хоть что нибудь сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я ничего не делал, я бы уже отслужил по категории А! Все жалобы у меня в карте отображены: повышение давления и боли в поясничной области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда собирайте медицинские документы и заявляйте заболевание.К стати повышение лейкоцитов в моче вполне способен вызвать препарат Пирогенал,если найдете в аптеке,он продается без рецепта.(Я Вам ничего не сообщал).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, Уважаемый, спасибо за совет, но у меня нет воспалительного процесса в почках, у меня аномалии с двух сторон(добавочные сосуды) деформации(с-м Фрейми) и соответственно из-за последнего- нарушение эвакуации мочи в мочеточник(функция почки). Статья 80б 1 графа чётко совпадает с моими болячками и врач в военкомате общалась с моим "лечащим" врачём-урологом(нефролога в нашем маленьком городе к сожалению нет) спрашивала его про преднизолоновый тест и что это такое, и зачем мне вообще...Она сказала что статью мне менять не будет=)на удивление уролог сказал, что этот тест мне не к чему...на предыдущей странице Николай Николаевич пишет также-не мой случай...

Но тест пройден и нормальные результаты отнесены в военкомат, в личное дело...

завтра отнесу ей документы под расписку, во вторник без меня, поедут на подтверждение...как сказал областной хирург сделает тест и тогда подтвердит категорию...только вопрос какую?

з.ы. в деле написал диагноз не обоснован=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат, хотел отнести снимки...попросил расписку за них-мне отказала женщина...мол личное дело передадут потом выше... и она не увидит его 2-3 недели...так что снимки остались при мне...сказала завтра сам если что поедешь, я сказал, что если что, то я уже не поеду=)вопрос в следующем...если я поеду туда(в областной призывной пункт в Ярославле) послезавтра и мне вдруг вместо подтверждения категории В, присвоят например Б-3, могут ли меня определить в армию моментально? У меня будет право обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили они без меня на подтверждение..только что звонил...-и что говорит хирург?

-он будет думать по поводу тебя...через неделю ещё раз поеду...

з.ы. ...бабок хочет видимо- но я из принципа не дам!

У меня чёткий диагноз- статья 80 б и из этого следует категория В!

скатаюсь ещё разок через неделю...ведь для того, чтобы подавать в суд, мне необходимо подтверждение какой нибудь категории...с другой стороны отсрочку по почкам он имеет давать не более 12 месяцев...тобишь с ноября прошлого года-поезд ушёл...Аргументировать так: не хочу тратить свои деньги и время на непонятные движения... и самое главное-здоровье и различные приднозолоны(гармональные) вводить в себя не хочется...диагностика которыми, мало того что малоэффективна, так и никак не относится к моим заболеваниям.

з.ы.ы Уважаемые модераторы, если необходимо перенести тему в соответсвующую ветку форума, укажите ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...