Перейти к содержанию

Что значит списан в военкомате? какое число будет считаться что меня списали и что это значит?


Рекомендуемые сообщения

26 марта в районном военкомате мне хирург поставил диагноз сколиоз 1-2 ст под вопросом,далее я прошёл обследование в поликлиннике по направлению военкомата и принёс акт обследования,в нём подтвердился диагноз сколиоз 2ст, это было уже 2 апреля. Дальше меня направляют на очное медицинское освидетельствование в областной вооенкомат,туда пришёл я 23 апреля. Далее 28 апреля мне дают направление на подтверждения диагноза по направлению областного военкомата в городскую больницу,28 мая диагноз там подтвердили ,принёс все документы в военкомат числа 10 июня сказали военный билет дадут в сентябре,но его так нет, дело моё не пришло с областного военкомата,у меня спросили когда был списан,я не знаю что ответить.. скажите что значит списан и почему до сих пор дело не пришло почему так долго может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число Вас теперь не должно интересовать - нет особого смысла в этом. Работа с Вами была в весенний призывной период, следовательно именно тогда и должны были присвоить категорию В. Но могли и просто дать отсрочку. Вот именно это Вам и предстоит узнать, затребовав копию решения ОблПК. Только по её получении Вы будете знать наверняка. Если категорию В там подтвердили, то придётся писать на имя нач. Вашего ВК заявление о выдаче ВБ на основании того самого решения. Дата регистрации этого заявления и будет нужным Вам числом, от которого можно отталкиваться. Можно ещё и в прокуратуру написать жалобу по факту бездействия ВК, если ОблПК подтвердила непризывную категорию, поскольку с момента возврата документов "из области" в Ваш ВК, а это не позднее 5 дней по окончании призывного периода, оформить ВБ Вам обязаны в течении 10 дней (сейчас реальнее привязываться к 10 дням после подачи заявления). И никаких "сентябрей". Жалоба тоже подстегнёт ВК заняться оформлением.

Если же Вам реально не подтвердили непризывную категорию, а дали отсрочку, то имеет смысл судебно оспорить принятое решение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...