Перейти к содержанию

Ухожу в армию. Бумажный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Решил пойти в армию относительно добровольно, так как это необходимо по работе. Все вроде бы стандартно. Прошел призывную комиссию. Вопросов никаких не возникло. Присвоили категорию А1. Получил две повестки. На контрольную явку 23.11 и на отправку 6.12. К контрольной явке сказано было принести гору документов. Как например хар-ку из школы. Взять её не было ну никакой возможности. Это ладно. Нужны были анализы и снимок. Выписано направление в участковую поликлинику по месту прописки. В ней не был ни разу, тк квартира только ради прописки. Сделал платно. Привез на контрольную явку. Был отчитан. Сказано только там. Поругался, мол , какая разница. Ничего конкретного не ответили. Сказали поднести потом. В участковую поликлинику не попаду физически. Вопрос : могут ли перенести отправку или ещё какую пакость мне сделать? Подумываю уже купить эти справки, благо сделают как нужно. А вообще просто хотелось бы услышать совета как лучше поступить, первый раз служить иду:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skaphoto, с нашей бюрократией так. кто бегает, тех без справок с облавами ловят. кто в армию спокойно идет посылают за справками. жалко время перед призывом. если результаты анализов и симок не вернули, то в личном деле они уже есть.

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и оно что вернули. Поликлиника работает через пень колоду. Если так все серьёзно, то придётся ночевать в голой квартире чтобы попасть в поликлинику. А там даже карты нет, да и заново все анализы делать не один день. А покупать, сказали сделают именно нужной пол-ки, но боюсь, мало-ли проверят, так ещё и по шапке надают за такие дела. И так уже месяц жду отправку. Комиссию еще в октябре прошёл. Военком сказал что бы не косячил и принес как требуют. А с секретутками в военкомате препираться, как в исламский ад съездить. Как то странно завидую тем туловищам которых под белы рученьки полицаи привезли, и на моих глазах отправили на сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы проходятся за один день, кровь сдать придти можно без записи а с направлением из военкомата это делается без очереди вообще, кардиограмму тоже, на флюшку тоже записыватся не надо если у тебя от военкомата направление. А на СПИД не знаю как у вас но у нас делается в СПИД центре на другом конце города, тоже приходишь сдаешь кровь а на след день забираешь анализы. Отправку перенесут полюбому если не будет анализов, могут еще и штраф взять

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Придется делать как положено. В голове одна нецензурщина конечно по поводу всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда деватся, видишь просто если они призовут молодого человека с боже упаси СПИДОМ или Сифилисом или туберкулёзом то выипут весь военкомат и пара погонов слетит точно ) Поэтому они не верят частным клиникам потому-что при желании там купить все справки можно без всяких анализов. А на гос поликлиники у них есть рычаги воздействия, если ты будучи больной какой-нибуть бякой, возмешь там и купишь справку то выипут не военкомат а поликлинику потому-что она гос организация. Перестраховка такая...

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их месте наверно поступил бы так же. Вспомнил 2008 год, когда поступал в кадетский корпус и анализ на СПИД мне написали сразу на месте за коробку конфет, которую я так и не принёс:yes2:. Везде по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была такая идея на полном серьёзе) Пока ждал на контрольной явке, 2-3 сразу упаковали, в кооперации с полицией, а мне все "подожди да подожди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была такая идея на полном серьёзе) Пока ждал на контрольной явке, 2-3 сразу упаковали, в кооперации с полицией, а мне все "подожди да подожди".

 

Нормальная ситуация... У меня друг тоже жаждал в армию пойти... так нет, на комиссии сказали, что с позвоночником траблы, и не пустили... Даже денег хотел дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сильно и стремился. Кадетского корпуса за глаза хватило, но как ни крути - надо. Думаю все полегче будет, команду "кругом" через правое не сделаю:biggrin:. Недавно ездил к ротному в КК, посмотрел, удивился, неужели я такой же был, а всё равно детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пойти в армию относительно добровольно, так как это необходимо по работе. Все вроде бы стандартно. Прошел призывную комиссию. Вопросов никаких не возникло. Присвоили категорию А1. Получил две повестки. На контрольную явку 23.11 и на отправку 6.12. К контрольной явке сказано было принести гору документов. Как например хар-ку из школы. Взять её не было ну никакой возможности. Это ладно. Нужны были анализы и снимок. Выписано направление в участковую поликлинику по месту прописки. В ней не был ни разу, тк квартира только ради прописки. Сделал платно. Привез на контрольную явку. Был отчитан. Сказано только там. Поругался, мол , какая разница. Ничего конкретного не ответили. Сказали поднести потом. В участковую поликлинику не попаду физически. Вопрос : могут ли перенести отправку или ещё какую пакость мне сделать? Подумываю уже купить эти справки, благо сделают как нужно. А вообще просто хотелось бы услышать совета как лучше поступить, первый раз служить иду:biggrin:

 

В Вашем случае - это яркий пример нарушения военным комиссариатом требований Закона и руководящих документов по организации и проведению мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Медицинское освидетельствование проведено формально, вынесено решение о категории годности без результатов анализов.

До начала призывной компании Вам должны были выдать пакет документов, который включает и направления на сдачу анализов в поликлинику по месту регистрации. Призывники по этим направлениям обслуживаются бесплатно и вне очереди.

Если требуется характеристика, в случае если Вы не работаете и не учитесь, то её вправе дать жилищное управление по месту регистрации.

Добрый Вам совет, зайдите в местную прокуратуру и расскажите прокурору как организованы мероприятия связанные с призывом в армию в военном комиссариате и попросите содействия в обеспечении уважительного и законного отношения сотрудниками военного комиссариата к Вашему предназначению и отправке в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала призывной компании Вам должны были выдать пакет документов, который включает и направления на сдачу анализов в поликлинику по месту регистрации.

Это как это?:shocking: Не имеют право ничего выдавать до начала призывной кампании. Все призывные мероприятия, в т.ч. и выдача направлений на анализы - только в период проведения призывной кампании. В период призыва.

А автору темы хочу посоветовать даже не заморачиваться, призовут всё равно. Тем более никакие деньги платить не нужно было, платить бабки за снимок в платной поликлинике, чтоб просто принести на контрольную явку - это полная...я даже не могу написать лабуда. Не знаю как это назвать. Вы, ребята, с Луны что ли свалились.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это?

очень просто, все правильно написали, мне направление на анализы и все остальное дали 22 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут таких вещей делать, если человек сам собрался в армию - то конечно всё равно. А вот если его собрали в армию - то надо отстаивать свои права уметь. Что это такое...направление на анализы до начала призыва.Я помню, когда учился ещё в институте, меня пытались прибрать и заставить пройти медкомиссию, как раз перед аспирантурой было. Типа пока что пройди её, а потом, когда закончишь 5 курс - тогда приходи и мы вынесем решение призывать или нет, а сейчас пройди, чтоб время не терять. Мне пришлось скандалить с военкоматом и объяснять, что любые призывные мероприятия в отношении меня проводить нельзя, т.к. у меня отсрочка.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...