Перейти к содержанию

Категория годности А-4 и А-3


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Недавно ходил в военкомат. Прошёл всех врачей. В заключении поставили А-4,в связи с проблемой в зрении. Интересует небольшой ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответ. Т.к через пару дней иду в военкомат на повторное прохождение у окулиста для повышения годности.

1) В какие войска берут с категорией А-4 и А-3. Не очень хотелось бы идти в РВСН и тд. ( если можно то поподробнее)

2) В ВДВ берут ли с данными категориями? желание же конечно имееться но от него не всё зависит.

3) Ну и самое наверное страшное, в такие войска как мотострелковые и железнодорожные не возьмут? болячки и дома успею заработать :crybaby:

 

Буду очень благодарен вашим ответам. ( ну или подобные случаи из вашей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему всех так в ВДВ тянет?

 

У меня отец там служил.Я прекрасно понимаю что жизнь в этих войсках не сказка и уж далеко. Но желание туда попасть, всё же очень большое.Не из-за какого либо выпендрёжа ,а просто прослужить 1 год с пользой для. А так характеристики рост 182 вес 70 кг. Занимался 2-а года боксом,бег.Чисто для себя подтягивания и упражнения на турнике и брусьях,горные лыжи,сноуборд.Есть 2-а прыжка с парашютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так характеристики рост 182 вес 70 кг. Занимался 2-а года боксом,бег.Чисто для себя подтягивания и упражнения на турнике и брусьях,горные лыжи,сноуборд.Есть 2-а прыжка с парашютом.

кому тут твои характеристики нужны?

 

Чисто для себя подтягивания и упражнения на турнике и брусьях

а для кого еще подтягиваться то можно?вот ты мочишь))

Вот как сходишь еще раз в военкомат там все и узнаешь, а тут все это писать, дело пустое, таких как ты много писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну физически подтянится, разгазованней станет, уверенней. На жизнь в конце концов подругому взглянет. Я вообще за собой до армии не замечал чтобы я кричал на кого-то. А сейчас только дайте повод, наору и по лицу дам в случае необходимости. Не знаю правда плохо это или хороше. Военник чистый тоже польза в своём роде, мне он помог на работу хорошую устроится. Если капать глубже то еще много плюсов найдешь.

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну физически подтянится

это и на гражданке можно устроить

 

На жизнь в конце концов подругому взглянет.

Достаточно начать жить самостоятельно и отдельно от родителей (в идеале в другом городе) и взгляды сильно поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Недавно ходил в военкомат. Прошёл всех врачей. В заключении поставили А-4,в связи с проблемой в зрении. Интересует небольшой ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответ. Т.к через пару дней иду в военкомат на повторное прохождение у окулиста для повышения годности.

1) В какие войска берут с категорией А-4 и А-3. Не очень хотелось бы идти в РВСН и тд. ( если можно то поподробнее)

2) В ВДВ берут ли с данными категориями? желание же конечно имееться но от него не всё зависит.

3) Ну и самое наверное страшное, в такие войска как мотострелковые и железнодорожные не возьмут? болячки и дома успею заработать :crybaby:

 

Буду очень благодарен вашим ответам. ( ну или подобные случаи из вашей жизни)

 

- с "А-3", "А-4" призывают, в основном, в ВВС и сухопутные войска;

- в ВДВ требования по состоянию здоровья "А-1";

- Не фантазируйте, что именно в сухопутных войсках и железнодорожных частях, проходя службу по призыву, Вы обязательно должны потерять здоровье.

Многие, кто проходил службу в этих частях добрым словом вспоминают свою службу по призыву. Надеюсь, что высказанное моё мнение поддержат те, кто прошли службу в подразделениях ЖДВ и СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас только дайте повод, наору и по лицу дам в случае необходимости. Не знаю правда плохо это или хороше.

плохо.

 

наверное никогда не пойму, какая разница где служить.... вон отслужили в связи и слава Богу завтра домой. хватит с нас этой армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- с "А-3", "А-4" призывают, в основном, в ВВС и сухопутные войска;

- в ВДВ требования по состоянию здоровья "А-1";

- Не фантазируйте, что именно в сухопутных войсках и железнодорожных частях, проходя службу по призыву, Вы обязательно должны потерять здоровье.

Многие, кто проходил службу в этих частях добрым словом вспоминают свою службу по призыву. Надеюсь, что высказанное моё мнение поддержат те, кто прошли службу в подразделениях ЖДВ и СВ.

 

 

1-2)В прошлом году с категорией Б-2 отправили одного друга в Вдв,другого в ВВС..причём тут тогда категория А1 по которой отбирают ВДВ..ммм? ( чисто здоров) У него зрение плохое -2 и с плоскостопием что-то..просто с рождения физически крепкий.Ничего взяли в ВДВ. Другого в ВВС.

3) Не фантазирую. Конечно где то могу быть и не прав. Отслужить это уже хорошо ( как говорят " Армия -это то когда ты отрываешься от маминой юбки") но у многих плохие отзывы о службе в этих в войсках.

 

Добавлено через 1 минуту

плохо.

 

наверное никогда не пойму, какая разница где служить.... вон отслужили в связи и слава Богу завтра домой. хватит с нас этой армии.

 

Отслужили это хорошо):yes2:

 

Добавлено через 3 минуты

Ну физически подтянится, разгазованней станет, уверенней. На жизнь в конце концов подругому взглянет. Я вообще за собой до армии не замечал чтобы я кричал на кого-то. А сейчас только дайте повод, наору и по лицу дам в случае необходимости. Не знаю правда плохо это или хороше. Военник чистый тоже польза в своём роде, мне он помог на работу хорошую устроится. Если капать глубже то еще много плюсов найдешь.

 

Совершенно правильно плюсов много.Только армия научит.И научит быть мужиком. А год терять не хоячеться не кому. Поэтому рвусь в войска где научат и научат как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только армия научит.

Чему именно?

И научит быть мужиком.

По моему это заблуждение.

Поэтому рвусь в войска где научат и научат как надо.

Можно и в ВДВ год на хоздворе отслужить. Зато потом можешь 2 августа гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Недавно ходил в военкомат. Прошёл всех врачей. В заключении поставили А-4,в связи с проблемой в зрении. Интересует небольшой ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответ. Т.к через пару дней иду в военкомат на повторное прохождение у окулиста для повышения годности.

1) В какие войска берут с категорией А-4 и А-3. Не очень хотелось бы идти в РВСН и тд. ( если можно то поподробнее)

2) В ВДВ берут ли с данными категориями? желание же конечно имееться но от него не всё зависит.

3) Ну и самое наверное страшное, в такие войска как мотострелковые и железнодорожные не возьмут? болячки и дома успею заработать

У моего знакомого категория А4 тоже зрение хреновое.срочную службу проходил в спецназе.и уже как ровно год служит по контракту.

 

Добавлено через 5 минут

Можно и в ВДВ год на хоздворе отслужить. Зато потом можешь 2 августа гулять!

ага)).друг рассказывал когда в госпитале лежал:говорит видел пацана из ВДВ который сразу в дембельке из госпиталя выписывался:biggrin:они по полгода в госпитале проё*ываются а потом на гражданке говорят как им тяжело служилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...