Перейти к содержанию

Получение ВБ РФ эмигранту из казахстана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Ситуация такая:

 

Я гражданин казахстана, мне 22 года, есть военный билет, был получен через психиатрическую больницу.(диагноз мне говорить не хотят,но на ээг было какое то отклонение,права тоже не дают)

У меня есть желание переехать в россию и получить российское граждансво.Спрашивая у людей в военкомате били получены противоположные мнения.

 

Вопрос какое из мнений верно,и какова реальная ситуация.

 

1.Сделают запрос в казахстан,если стою на учете и есть билет,мне молча дадут российский.

2.Запрос делать не будут,буду обязан встать на учет и проходить комиссию как призывник рф.

 

Пожалуйста разьясните или дайте ссылку где можно узать подробней,или все зависит от военкомата?буду благодарен людям уже прошедшим этот пусть.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ Вы будете подлежать призыву на общих основаниях,если докажете что не годны то получите ВБ,если будете здоровы то пойдете топтать сапоги. Шерстите фз о ВОиВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeevkz, если всё-таки решите эмигрировать, то нужно будет сначал добиться получения диагноза из больницы, после чего (до получения гражданства РФ) подтвердить её в российской больницы. Встать на учёт в ПНД, имея документы из Казахстана об отклонениях, думая будет несложно. Тогда думаю, всё пройдёт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...