Перейти к содержанию

Военный билет и ребенок


Гость SimplyRed

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая. В 2003 году был признан ограниченно годным по состоянию здоровья. В военнике есть отметка о том, что я должен был пройти повторное медицинское освидетельствование в ноябре 2006. Я не рискнул его проходить, так как было подозрение, что признают годным. 1 июня 2007 г. мне исполнится 27 лет. Моя жена находится на 36-37 неделе беременности. Даст Бог, в ближайшее время будет прибавление. Правильно я понимаю, что после рождения ребенка и получения свидетельства о рождении на руки я могу спокойно получить отсрочку. Или же лучше дождаться исполнения мне 27-ми годков и тогда уже идти в военкомат, проходить комиссию и забыть обо всем. Разница по времени между этими гипотетическими походами около месяца. Грозят ли мне какие либо санкции за неявку в военкомат в ноябре 2006 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г.

Выдача Вам военного билета (если Вы не офицер запаса) означает, что Вы зачислены в запас и не подлежите призыву.

Из вышеизложенного следует, что Вам не нужно опасаться призыва и оформлять отсрочку в связи с наличием у вас ребёнка моложе 3 лет, потому что Вы не подлежите призыву.

Вопрос: Вам приходили повестки из военкомата в 2006 г.? Вы расписывались за них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Вам приходили повестки из военкомата в 2006 г.? Вы расписывались за них?

Я точно нигде не расписывался, а повестки вроде не приходили, так как родители ничего мне не сообщали (живу в другом городе).

Я правильно Вас понял, что теперь можно один раз по здоровью получить военник и не париться до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я точно нигде не расписывался, а повестки вроде не приходили, так как родители ничего мне не сообщали (живу в другом городе).

2. Я правильно Вас понял, что теперь можно один раз по здоровью получить военник и не париться до 27 лет?

1. В этом случае Вам нечего бояться. Вы не получали повесток, следовательно, не были обязаны являться в военкомат.

2. Верно. Замечу, что Вы уже получили военный билет и не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...