Перейти к содержанию

Военный Билет - Медобследование


dars
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

мне исполнилось 27 лет.

 

Я - сначала учился (МГУ, аспирантура) и не прошёл медобследование по астме. Потом не ходил в военкомат пару лет, на всякий случай.

 

Теперь хочу получить военный билет. По глупости сказал в ВК на медкомиссии, что у меня была астма. Они (с моих слов! А если б я сказал ещё что-нибудь?!) отказались давать мне справку и отправили на обследование в больницу.

 

У меня есть - установленный диагноз "астма" в районной поликлинике и окружным пульмонологом в 2010-м году.

Желание получить военный билет.

 

Я очень не хочу проходить обследование, особенно в государственной больнице. И мне всё равно, что именно будет написано в военном билете.

 

Вопросы: имею ли я право каким-то образом получить военный билет, не проходя мед.обследование? Если нет, имею ли я право пройти его в каком-нибудь негосударственном месте? Может ли Коллегия Адвокатов помочь мне в реализации этих прав, в случае, если они у меня есть?

 

Спасибо заранее!

 

С уважением,

 

dars.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Зачисление в запас возможно после определения категории годности к ВС.Без обследования,заключение о категории годности может быть не дано.

По поводу вариантов оказания возможной помощи,Вы можете позвонить по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...