Перейти к содержанию

За что можно получить пару лет условки?


Рекомендуемые сообщения

Официально не работаю, и в принципе условка не должна помешать жизни, а осталось как раз пару лет до 27..

уже готов пойти на эту меру, лишь бы не ходить в армию.

за что можно схлопотать 2 года условки по проще?

Знакомый попадался с наркотиками (слабенькими и немного) и получил вроде как 2 года как раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в принципе условка не должна помешать жизни

Потом может очень сильно помешать.

 

 

уже готов пойти на эту меру, лишь бы не ходить в армию.

|И зачем на такую меру?

Не подписывай повестки, или подписывай в конце призыва, призывают - судись.

Потом, если надоест, подай заявление на АГС.

Протянуть пару лет проще простого, люди с 19 бегают, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - она длинная и в 27 не кончается. И, как в песне "знал бы где упасть, подстелил соломки". А Вы хотите соломку булыжником заменить.

Право, проштудировать ФЗ 53 и положение о ВВЭ (см. тут ) намного полезнее без получения срока, пусть и условного, чем с ним и потом понять, какую глупость хотите сотворить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уклоняйтесь от призыва, получения повесток, если не пройдете мед комиссию и не получите повестку на отправки в войска и на вас все равно каким то образом заведут дело, то и получите свою условку. А не заведут так и хорошо.

Переезжайте с места прописки куда до еще, ведите себя прилично в общественных местах, родственники пускай говорят что живешь дома, но сейчас в магазине.

Исхода два, или вы спокойно уклоняетесь до 27 или возбуждают УД и скорее всего условный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

угон дело опасное ))) вот стекло у авто разбить и магнитолу уграсть другое дело )) умышленое уничтожение имущества и кража в небольших размерах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а Вы в курсе, что подобные советы квалифицируются, как подстрекательство? При более подробном рассмотрении может перерасти в соучастие.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delaempro, да и я не прокурор:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЛиаХим, Здраствуйте. не поможете ли слегка? учился в мгу . в силу семейных обстоятельств перевелся в родной пгу на тот же факутльтет. но в мгу на нем учили только специалиство а в этом на бакалавров. как уже говорили отсрочка у меня потерялась. ситуация такова. я так быстро собрался и укатил из Москвы , что не снялся с учета военкомата по месту временной прописки.

а брат мой контрактник погиб на военной службе, и я совсем не желаю идти на эту военную службу. поэтому по месту постоянной прописки я не встал в военкомат и мое личное дело должно храниться в Московском военкомате.

теперь мне нужно додетрпеть до момента когда в соответствии в 801 статьей я скажем поступлю в аспирантуру . тогда готов пойти буду в суд.

проблемы я вижу в ВУСе университета. к ним я пришел, они записали меня как иногороднего призывника (москва город) .

вот мои вопросы: 1 высылает ли вус данные на меня в московский военкомат или просто выдает мне справки когда я за ними прихожу. добавлю к этому что уже 2 года меня не вызывают в вус, и повесток в деканате тоже нет.

2 когда я закончу бакалавриат в обходном листе будет стоять ВУС университета. смогу ли я спокойно выписаться из него.

3 военкомат по постоянному месту жительства предпримет ли меры к поиску моего личного дело по прошествии 6 или 7 лет например. или искать меня будет только московский военкомат ?

4 насколько опасно может быть если УД будет возбуждено по инициативе московского военкомата.

5 я перевелся с одного и того же факультета на тот же самый факультет другого вуза. но все пишут что бакалавриат и специалитет это разные уровни высшего образования и отсрочка автоматически исчезает. видите ли вы в этом смысл .

 

Добавлено через 5 минут

возникли ещё вопросы: у меня закончится временная прописка в москве . но это не может помешать мне бомжевать по москве. причем мне не могут вручить повестку по этому поводу. и ради просвящения не подскажите как военкомат призывает людей без определенного места жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей2109, здравствуйте!

При переводе в другой ВУЗ отсрочка сохраняется только при сохранении уровня образования. Смена специалитета на бакалавриат приводит к потере отсрочки.

Сниматься с воинского учёта Вы не обязаны при убытии на новое место жительства, Вы можете встать в новом ВК на учёт без предварительного снятия.

теперь мне нужно додетрпеть до момента когда в соответствии в 801 статьей я скажем поступлю в аспирантуру

Я так понимаю, что на ВУ Вы вставать не собираетесь, но это нарушение правил воинского учёта, что может рассматриваться уклонением. Действие это весьма сомнительно, поскольку из нового ВУЗа сведения в ВК поступят и про Вас станет известно, т.е. вероятность вручения повестки высока со всеми вытекающими последствиями.

То, что Вас повестками не беспокоили до сих пор, значения не имеет, поскольку Вы были не на последнем курсе и для ВК особого интереса не представляли при наличии отсрочки.

Стоит ориентироваться на оспаривание решения ПК о призыве или на обследование с целью выявления непризывного заболевания. До аспирантуры "просто так" можно не дотянуть.

возникли ещё вопросы: у меня закончится временная прописка в москве

Личное дело останется в Московском ВК до поступления запроса из иного ВК, но тут дело в том, что старый ВУЗ тоже сообщит о выбытии студента.

как военкомат призывает людей без определенного места жительства?

Это проблематично по понятным причинам, но случается. Например, по инициативе сотрудников полиции возможно доставление в ВК и это не всегда производится на незаконных основаниях.

3 военкомат по постоянному месту жительства предпримет ли меры к поиску моего личного дело по прошествии 6 или 7 лет например

Это не исключено.

Ваши действия могут привести к неприятностям в будущем, при получении ВБ. А скорее всего ещё раньше, поскольку до аспирантуры ещё очень далеко и дело тут не одного-двух призывов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло уже 2 года как вус мгу должен был сообщить в военкомат. времення регистрация была оформлена до 2012 включительно. прошел год после того как новый вуз должен был отправить данные в московский военкомат. неужели они не высылают повесток только потому что мое дело хранилось "до" времени окончания временной регистрации, или же оно и дальше будет "храниться" до года завершения предоставленной отсрочки . и то и другое по невнимательности?

смогу ли я узнать заведено ли на меня УД в интернет-службе на сайте ФФСП?

вопросы по приписному. какие данные из него можно извлеч? там есть только две отметки о том что я встал на учет причем две даты между которыми три года - промежуток временной регистрации 3 года , затем переселение в соседнее общежитие.и вторая отметка когда мне было 18 лет . вопрос в каком формате в лечном деле указана отсрочка . смогу ли я после бакалавриата прийти в военкомат сказать мое личное дело там то я закончил бакалавриат хочу в магистратуру. и де старая отсрочка дана на бакалавриат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей2109, личное дело будет лежать без движения до поступления запроса из иного ВК. Вы ведь могли продлить временную регистрацию и "забыть" сообщить про это, могли и выбыть на новое место обитания совсем не по месту постоянной регистрации. ВК просто не в курсе, куда его отправлять.

смогу ли я узнать заведено ли на меня УД

Если его заведут, то узнаете. Искать будуь следственные органы и повестки пойдут совсем не от ВК.

вопросы по приписному. какие данные из него можно извлеч?

Только то, что Вы на ВУ вставали и всё.

смогу ли я после бакалавриата прийти в военкомат сказать мое личное дело там то я закончил бакалавриат хочу в магистратуру. и де старая отсрочка дана на бакалавриат.

Не прокатит. Справку из ВУЗа Вы предоставляли, когда оформлялась отсрочка по специалитету, поэтому при Вашем переводе Вы её (отсрочку) потеряли.

по невнимательности?

Подобное изредка случается, но расчитывать не стоит особо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...