Перейти к содержанию

Здравствуйте


AVATARa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась сложная ситуация и времени в обрез.

В общем история такая:Изначально я учился в 1 вузе по специальности Инженер по химической промышленности,доучился до 2-го курса и на 2 курсе 2 семестр я перевелся в другой универститет на программиста,после семестра обучения вуз переименовали и грубо говоря меня снова перевели уже в 3-й университет,специальность не изменилась.

Из военкомата пришла повестка на медосмотр(после полгода учебы),ее я прошел и годен по всем параметрам.В Военкомате мне сказали что при смене специальности отсрочка снимается по статье№24 и меня призвали уже с вещами на 7-е декабря повесткой.

Я обращался к юристу в университете,он сказал,что еслиб не 2 университет не переименовали(т.е. не было бы 3-го перевода) то можно было бы переделать приказ и меня перевести в другую группу по первой специальности,тогда бы отсрочка не снялась.

Вроде он стал разбираться,но сегодня первый день и ничего я от него толком не узнал,завтра думаю появятся новости.

 

Вопрос№1

Правы ли в Военкомате?ибо в обоих университетах у меня была специальность инженера.

 

Вопрос№2

Можно ли как то восстановить эту отсрочку?

 

Вопрос№3

Может вы с этим встречались раньше можете ли дать какой-нибудь совет,т.к. времени осталось грубо говоря неделя.

 

Повестки получал,подписывал.Заболеваний нет,если и есть какая то аллергия,то я о ней не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Если указанный срок увеличился не более чем на год,и не было изменений уровня образовательных программ(специалист-бакалавр или наоборот)право на отсрочку сохранилось.

Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)

специальность в том то и дело что сменилась,или это не важно?

по срокам я прохожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...