Перейти к содержанию

Ухожу из универа


Idopauppy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. по семейным обстоятельствам не мог посещать вуз вообще в этом семестре

сейчас нужно будет уйти по собственному желанию с восстановлением на следующий год

максимальная дата ухода из вуза - 15 декабря. то есть я попадаю еще на 15 дней осеннего призыва

я вообще в этом не разбираюсь, поэтому прошу подсказать

мне сразу пришлют повестку после ухода из вуза?

что делать когда я ее получу? как не загреметь в армию за 15 дней? в данный момент не вариант вообще в армию идти для меня. но в будущем планирую, но им то не объяснишь))

 

как вообще дейсвтиовать, как вести себя? всем заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idopauppy,

Когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку по обучению решением призывной комиссии предоставляли?

 

Если отсрочку предоставляли, то при восстановлении права на отсрочку НЕ БУДЕТ( т.к. увеличится срок на 1 год) и будешь подлежать призыву.

Поэтому лучше попробовать взять академический отпуск, а не отчисление ПСЖ и последующее восстановление.

 

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ отпуск сказали что только по справке могут дать, и что ее сложновато получить. По другим причинам не могут дать академ. А что за справка нужна - я не знаю. Может подскажите?

 

Я бы сам с удовольствием академ взял, но ГЛАВНОЕ сейчас - до нг не попасть в армию. Даже если дальше пойду служить - не так страшное. Главное сейчас не идти, на то есть серьезная причина (к сожалению причина не служит "официальным" поводом для отсрочки.

 

Реально ли 2 недели продержаться без проблем с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для академа нужна серьезная болезнь или травма , по сем. обстоятельствам давно не дают, надо грамотную филькину справку сделать

 

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

с академическим, отсрочка (обучение) ж по-любому увеличится как минимум на год, получается могут после четвертого забрать, т.е. чел получается потом должен отчисляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академ отпуск сказали что только по справке могут дать

По здоровью.

Реально ли 2 недели продержаться без проблем с ВК?

Вполне реально. После того как подписан приказ об отчислении ,копию приказа отправляют в ВК. После этого ВК должен вручить тебе повестку под ЛИЧНУЮ подпись. Просто двери не открывай и повестку не получай. По брошенной повестке в почтовый ящик являться в ВК не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с академическим, отсрочка (обучение) ж по-любому увеличится как минимум на год

При академе право на отсрочку сохраняется,если срок обучения увеличивается не более чем на 1 год, поэтому после 4-го не заберут.

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Добавлено через 1 минуту

А повестка сразу же мне придет?

Или могут просто не прислать? 2 недели остенется примерно.

После получения приказа об отчислении (особенно,если недобор) могут прислать сразу. Просто избегай получения повестки под роспись.

 

Добавлено через 8 минут

У меня искривлен позвоночник + плоскостопие насколько я знаю.

 

 

Идешь в пол-ку по месту жительства к врачу хирургу (ортопеду,травматологу), жалуешься на боли в позвоночнике и стопах и просишь направление на рентген. Или можешь сделать платно. После этого выкладываешь результаты рентгена на мед. форум или сюда для консультации по предполагаемой категории годности.

 

По зрению годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо грамотную филькину справку сделать

а реально ли ее сделать без серьезных болезней?

знакомых среди врачей к сожалению нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

знакомых среди врачей к сожалению нету
,

то

реально ли ее сделать без серьезных болезней?

шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вариант тоже буду юзать обязательно

зав кафедры вроде норм тетка

я всегда учился хорошо (на 4-5, без троек)

попробую с ней потолковать дабы отсрочить немного отправку документов в ВК. но насколько я знаю у вуза все равно есть обязанность почти сразу отправить их

так что нужно иметь другие варианты. буду думать. время до отчисления ПСЖ еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки не уходить? Столькими сразу проблемами меньше станет.

Академ же, вроде, даёт возможность не связываться с ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...