Перейти к содержанию

Мне уже 27.


Гость Ruzvelt

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

 

В последний раз был в военкомате после института по повестке прошёл комиссию закосил на психа ..не поверили, закосил на почки (ужасный анализ мочи:redface: ) вообщем после этих анализов я больше не пошёл в военкомат, а уехал в другой город. К родителям приходили с милицией, сказали, что возбудили уголовное дело.

Сегодня мне исполнилось 27 лет, на работе знают мою ситуацию и уже начинают просить военник или приписной...первого у меня нет, второй в принципе есть. Зарегистрирован я в военкомате города в котором прописан. На учет по месту пребывания не ставился.

Вопросы:

1. Могу ли я каким то законным образом получить военник? Не грозит ли мне появление в военкомате задержанием и судом?

2. Будут ли последствия, если дать приписной на работе? (попадут ли данные обо мне в суд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете получить военный билет в военкомате по месту прописки.

Уголовное дело в отношении Вас может быть возбуждено, если было вынесено решение о Вашем призыве, что можно сделать только после признания Вас годным к военной службе. К тому же, если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы их получали, следовательно, у прокуратуры нет оснований в возбуждении уголовного дела в отношении Вас.

2. Вытекает из первого. Если бы в отношении Вас имелись основания для возбуждения уголовного дела, его давно бы возбудили, и Вы бы об этом знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо явиться в РВК, в котором Вы состоите на воинском учете и который обязан выдать Вам документ воинского учета. Поскольку Вы достигли 27 лдет и не являетесь призывником, таковым для Вас является военный билет. Вместе с тем неизвестно, возбуждалось в отношении Вас уголовное дело или нет, а следовательно неизвестно, находитесь Вы в розыске или нет. Приходили ли вызовы из прокуратуры, поступали ли какие либо Постановления по почте? Если "да", как давно это было?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...