Перейти к содержанию

Подозрения...


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день

30 числа контрольная явка,7 отправка в войска

Прошел все анализы от военкомата(кровь,моча,ЭКГ,флюро)

Участковый врач сказал,что подозрение на порок сердца(врожденный/приобретенный,второе вероятнее) или пролапс митрального клапана.

Сказал делать ЭХО и идти к кардиологу.

Вопросов несколько:

1-Стоит ли ЭХО делать до среды или военкомат обязан сам дать направление(ему хватит записи в карте про подозрения?)?

2-Реально ли всё это тянуть до 31 декабря?Просто если и идти,то хочецца скорее весной,по семейным обстоятельствам.

3-Имел ли право военкомат давать повестку с контрольной явкой и датой отправки в войска ДО результатов анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKAR2511, Идите делайте сами это всё реально убдет дотенуть до 31 декабря... потому что в ВК могут и необратить даже на виши подозрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ли военкомат ждет результатов мед. обследования? Или повестку можно продлевать бесконечно? Ведь без результатов и актов они не имеют права отправлять в армию... Или все же имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex1988, Без результатов иследования они не могут отправить вас на прохождение срочной военой службы (но наши ВК способны на многое...) затягивание данных процедур они могут трактовать как уклонение от несения ВС...

И тут есть ещё небольшой момент иногда бывает так что ВК после выдачи напровления просят подписать повестку о явке с онализами если вы её подписали... То лучше сильно не затягивать а если вы её не подписали то тогда можно тянуть... и не о чём не замарачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ходил один раз в военкомат и продлевал повестку. Они её дают каждый раз когда выдают акты и приходишь по ней отчитываешься что и сколько сделал. Есть ли у нас закон о том что если работаешь и ты призывного возраста то на работе должны отпускать (в гос конторе) для прохождения врачей. Отпуск брать я принципиально не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex1988, У меня подобная ситуация только контора частная и поэтому моленько проще а так вобще тебя должны отпустить просто повестку приносишь в отдел кадров и всё... во многих организациях даже мазаться помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе не только должны отпускать, но и выплачивать средний заработок за эти дни. Надо только потом повестки предъявить или выписки из стационара,если находился там.

У меня правда такой случай забавный был. В повестке было написано о том, что в ВК я находился с 8 до 15 и в этот день я на работе не появлялся. Но, т.к. в ВК я был до 15 часов, в 4 часа (1 час дали на дорогу) я должен был быть на рабочем месте, пусть всего и на 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что на работе меня не отпускает начальство (неофициально естественно)... У нас многомиллионные контракты говорят нефиг ходить по больницам. Можно в военкомате попросить стационар дневной хотя бы ? Или что бы письмо написали в отдел кадров что бы отпускали в больницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или брать отпуск другово недано...

 

 

Я в отпуске ))) Но и работаю ))) Даже в отпуске заставляют работать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате с кем-то о чем-то бесполезно договариваться. В самом стационаре лучше договариваться. Смотря, конечно, какой стационар, но часто там и без призывников мест нет, поэтому отправляют на дневной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...