Перейти к содержанию

Военник, загранпаспорт и потерянное дело


Гость javauser

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте алгортм действий плз. Ситуация такая:

В 2000м году закончил военную кафедру, но на сборы не попал по здоровью (на медкомиссии отправили на обследовании и в результате признали годным к нестроевой в военное время), военник в 2000м не дали из за отсутствия бланков, сказали буквально, чтобы приходил осенью... а осенбю было не до военника ну и пошло поехало.

В общем про военник я вспомнил в 2006м, когда возникла необходимость получить загранпаспорт...

В военкомате мое личное дело не нашли (я все это время был прописан в одном и том же месте, никуда не переезжал и не перерегистрировался).

Ходил в военкомат 6 раз, первый, чтобы мне назвали часы приема, второй чтобы мне сказали какие документы принести, третий, чтобы узнать, что мое дело посеяли и нужны еще документы, четвертый, чтобы принести еще документы, пятый чтобы написать объяснительную на имя военного комиссара почему я до сих пор не получил военинник, шестой, чтобы получить ответ, что я должен пройти медкомиссию и принести еще какие то документы...

В общем в результате я забил.... т.к. конца и края этой канители небыло видно, люди в военкомате явно из 'другого мира' (ну не приятно мне c ними общаться....) да и с работы в таких количествах отпрашиваться нет возможность.

Посоветуйте, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет для получения загранпаспорта ни военный билет ни справка формы № 32 из военкомата не нужны.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Очень важшая тема.

Страдают, те кто по закону могут без всякой надуманной волокиты получать документы.

У меня знакомый получил таки ВБ(временный!), но ходил в ВК больше 10раз.

Они совсем фхренели.

 

Как я понимаю, для получения ВБ абсолютно достаточно чтобы ты был офзапом , не нарушившим правла учёта или заплатившим штраф 500р! И ВСЁ! Остальное - издевательство или набивание стоимости взяток.

Да и вообще, ты что получаешь на руки уведомления о получении ими справок, которые заносишь??? Они спокойно могут эти спраки, к примеру, потерять и опять тебе вешать лапшу на уши и гонять туда-сюда...

 

Как избежать такого "гоняния" туда-сюда? Можно ли написать заявление с нотариальной доставкой, тогда у НИХ не будет варианта отказать по надуманным незаконным основаниям?

Или какие ещё предложения избежать издевательства ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избежать издевательства возможно одним способом: четко фиксировать факт доставки заявления в военкомат и контролировать сроки его рассмотрения. при их превышении необходимо незамедлительно обращаться в соотвествующие инстанции. это долго и требует определенных познаний в области права, но вместе с тем может дать вам возможность добиться положительных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ок не буду спрашивать про все тонкости, поясните, пожалуйста такой варинт.

Допустим, они получили заявление. В последний день, когда они обязаны ответить на него, они тебе говорят, что у них нет, к примеру, фотографии твоей, поэтому выдать не можем. Принёс. Потом говорят - надо справку с работы, потом - копию диплама... и т. п. Когда ты можешь перестать бегать к ним, и как не оставить им другого выхода кроме как выдать ВБ и получить росписку от тебя в его получении?

И ещё, является ли законной причиной не выдачи ВБ, отсутствие у них справки о твоём месте работы? (это же их проблемы, я лишь обязан сообщить (устно, к примеру) о смене места работы, а не быть готовым доказать, что приносил им справку...)

(разумеется, отсрочка есть и ты в штате офзапов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставьте им все документы с заявлением по описи. что касается работы, то вы можете, опять таки, письменно заявить о том, что нигде не работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. есть перечень документов, которые вы обязаны предоставить.

2. это заявление, в котором указывается, что конкретно вы представляете в военкомат (его копия остается у вас на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас будут требовать документ, который вы по тем или иным причинам не имеете возможности представить, у вас будет лишний повод обжаловать незаконные по вашему мнению действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...