Перейти к содержанию

Как поступить в данной ситуации ?


3lou
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вобщем ситуация такая. В прошлом году 4 декабря вроде пошёл я в ВК по поветке на сверку военных документов. Прийдя туда меня сразу отправили на мед.комиссию, прошёл всех кроме хирурга т.к. имел при себе снимки R-cнимки и соответствующие заключения к ним:

На R-снимках грудо-пояничного отдела с центрацией на Тh12 отмечается искривление оси позвоночника дугой направленной влево до 11градусов ротации позвонков и снижение высот по боковому краю Тh10, 11 тел позвонков. Грудной кифоз сглажен. Контуры зажимательных пластин ровные, отмечается грыжа Шморля.

Заключение: остеохондроз межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника. Грыжа Шморля Th7-8, сколеопатическое искривление позвоночника II степени.

Ссылаясь на эти данные хирург поставил категорию "В", после чего ПК выдала мне повестку на оформление военного билета на 22 февраля 2011г. Дали телефон и сказали звоните т.к. документы могут задержаться. Я наивный звонил туда много раз, но ответ был один и тот же нет документов.

Вот уже ноябрь 2011г.... 19 ноября пришла поветска на прохождение Контрольного ОСП, прибыть 28 ноября в ВК в каб. хирурга. Прибыв туда хирург осмотрев меня и ссылаясь всё на теже снимки присвоил мне категорию "Б-3", сказав мне при этом, что поступил какой то новый приказ, якобы меняющий статью 66, и по своей болезни я являюсь годным к ВС. Пройдя заного всех оставшихся врачей мне выдали повестку на 7 декабря, на отправку к месту ВС.

Подскажите что можно сделать в этой ситуации, и есть ли какойто приказ меняющий ст. 66 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта Вы можете оспорить в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

По поводу указанных заболеваний Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...