Перейти к содержанию

Проблемы в республиканском военкомате


deco90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел комиссию в своем городе, оспорил решение и сейчас в республиканском бодаюсь. Прошел заново всех врачей, признали годным, кроме терапевта. Она дала акт к гастроэнтерологу без даты, когда его надо было принести. Так как для акта надо было собирать анализы, то на это у меня ушло 2 недели и мое дело спустя 2 недели отправили обратно в мой военкомат. В итоге его вернули, врач признала меня годным.

 

Я связался с председателем мед комиссии по телефону и узнал когда будет заседание призывной комиссии. Мне сказали, что решение о призыве будет принято заочно и мне сообщат письмом по месту прописки о нем.

 

Я поинтересовался, могу ли я лично и мои родители поприсутствовать при вынесении решения о моей годности, чтобы задать вопросы. На что мне ответили, что вопрос о том "могу ли я быть лично" будет также решать призывная комиссия и если она сочтет нужным лично со мной разговаривать, то мое дело приостановят и меня вызовут.

 

Вообще законно ли то, что меня не допускают на вынесения решения? Могу ли я придти в военкомат и подать заявление о том, чтобы меня позвали на комиссию в письменном виде? И еще вопрос, могу ли я запросить после призывной комиссии копию решения республиканского военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы обжалуете решение районной ПК в ПК субъекта РФ,то в очной форме должно быть проведено КМО.На обязанность лично присутствовать на заседании ПК,не указано.

Вы можете затребовать копию решения ПК субъекта.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО я прошел. В особенности прошел внимательно тех, по кому писал заявление в районный военкомат. Я понимаю, что по телефону я спросил - она отказала, доказательств нет, что я просился. А вот если я заявление им напишу, что хочу сам побывать при вынесении решения? Или смысла нет в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на практике, оно будет рассмотрено уже после принятия решения о моей годности? У нас комиссия вроде раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...