Перейти к содержанию

дадут ли уехать по Work and Travel?


skofeld880
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

мне будет 21 год когда я окончу колледж и поступлю в ВУЗ. хочу сьездить по Work and Travel в США. Дадут ли мне выехать за границу без военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для выезда из РФ документ воинского учета не требуется.Если у Вас оформлен загранпаспорт,проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин выезжает из РФ на срок более 6 месяцев,обязан сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если обстоятельства сложились так, что призывник пробыл за границей более 6 месяцев, но уезжая незнал об этом и не снялся с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы его закрыть, его нужно завести. Для этого необходимы основания. То есть при отсутствии доказательств умысла на уклонение от призыва, никто возбуждать дело не станет. Поэтому максимум Вам грозит штраф в 500 руб. за нарушение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...