Перейти к содержанию

Подскажите по Язвенной болезни


Рекомендуемые сообщения

в июле 2011 лежал в больнице с диагнозом :

Язвенная болезнь впервые выявленная.Язва луковицы передней стенки 0,4 см в диаметре

СОП: ГБ 1 риск 2

пролечился .выписали с дуоденитом.

 

сходил в ноябре 2011 г. в ВК. дали направление на ФГДС

заключение с него :

 

перисталька прослеживается . привратник зияет. В луковице 12- перстной кишки-гиперемия, отек слизистой, втянутый рубец на передней стенке. Язва зажила.

заключение : Дуоденит.

 

идти через несколько дней опять в ВК .

 

вопросы:

 

1) значит ли то что язва зажила .и меня призовут?

если нет. то обязаны ли они в этот призыв выдть ВБ. или в след. призыв опять все по новой?

 

2)как то можно развить ГБ 1 риск 2? в ВК на этот диагноз даже не обратили внимание .

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если есть рубцовая деформация, подтверждённая рентгенологически - не годны. Требуйте акт на обследование.

2. можно освободиться при среднесуточном АД выше 150\95

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

comeonjane, У вас есть ФГДС от ВК как я понимаю где они чётко зафиксировали то что рубец остался но язва зажила... Насколько я знаю этих обоснований может быть достаточно для освобождения от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю этих обоснований может быть достаточно для освобождения от ВС.

В заключении дуоденит написан, не обнадёживайте напрасно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате ткнут пальцем в заключение, а не в описательную часть, как правило её там даже ни кто читать не станет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже этого боюсь. что в заключении только дуоденит.

а еще могут выдать ли повестку с вещами . если есть непройденные другие обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания освидетельствования не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. на следующей неделе пойду к гастроэнт-у он должен написать по фгдс заключение/акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

продолжение истории: ( начало в первом посту)

в том году в ноябре так и не решился показывать фгдс без рубца и не ходил больше в ВК.

пришел на днях в ВК опять выдали на фгдс, рентген. но уже поставили "Г" и статью 61 (отсюда и "Г" но почему не 58ую статью????)

вопрос имею ли право давать отсрочку если язва была в том году и замечена в ВК она тоже в том году ( но тогда Г не дали)

и что необходимо сейчас в заключениях рентгена и ФГдс? я так понимаю если рубец то дадут отсрочку на 6 месяцев. что сделать чтоб дали сразу В?

врачи, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

comeonjane, А на каком основании вам предоставили отсрочку в этот призыв, если даже не было обследования?

Сходите сами в поликлинику по месту жительства. Сделайте ФГДС, и уже с результатами в ВК. Покажите документы, и требуйте направления на доп. обследования. А так же спросите на каком основании вам дали кат. Г, если не было обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ее ставят карандашом .( предварительно) после обследования обводят ручкой .

просто законно ли поставлена статья 61 (Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания)

если будет рубец от язвы то должна быть статья 58в и категория В я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему законно если у меня язва была , а не Временные функциональные расстройства органов пищеварения ,

вообщем в чем отличие просто язвы от язвенной болезни? если язва откроется то это будет язв болезнь *?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

comeonjane, Негодность ставится по язвенной болезни (рубец). Язва не освобождает от армии.

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. теперь буду знать что рубец подразумаевает наличие язвенной болезни и стать 58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему бесполезно что то объяснять....Лучше пусть сам зайдет на гугл и ответит на свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...